• 1 июня 2014, воскресенье
  • Москва, Хохловский переулок, дом 7-9, строение 3

Занимательная химия с «Праздником науки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3589 дней назад
1 июня 2014 c 12:30 до 14:00
Москва
Хохловский переулок, дом 7-9, строение 3

Интерактивное занятие для детей по химии и естествознанию. Вместе с ведущим каждый ребёнок проведёт научные эксперименты, а главное — многое узнает и откроет сам!

Почему эта тема интересна детям?

Наш мир собран из разнообразных веществ. Они взаимодействуют друг с другом. Одни притягиваются и получаются химические реакции, другие — бегут прочь. Одни элементы могут быть хорошими приятелями, а между другими проскакивает искра! Химия — это жизнь и существование всего вокруг, что мы видим.

Что дети узнают на занятии?

  • Какая химическая реакция самая распространённая?
  • Что такое взрыв?
  • Может ли огонь породить воду?
  • Как разговаривают яблоки?
  • Почему каждый из нас — железный человек?

 

Об этом и многом другом мы не только поговорим, но и обязательно проверим на себе с помощью занимательных наглядных опытов.

236a7759-3dd0-41a7-82ef-b36c23e740a6

Условия участия

Будет интересно детям от 6 до 14 лет. Стоимость билета 500 рублей, родителям бесплатно. Купить билет можно при входе. Регистрация обязательна. Количество мест ограничено.

Место проведения

Гиперион, московский книжный клуб-магазин. После интерактивного занятия "5 чувств. Обманываться рады" вы сможете остаться на традиционные мастерские Гипериона по чеканке, рисованию по стеклу, декупажу и пр. 

 

60516a1f-a0d6-40aa-802d-eb5c1199827e

Наш волшебный ведущий — Сергей Корнеев

949e85bb-1f1f-4406-9fe9-52ee6011b395"С 8 класса я мечтал стать отцом.  И сейчас, по мере взросления сына, я все больше вижу смысла в популяризации науки и в увлечении ею детей. Я получил техническое образование, много работал журналистом, до сих пор преподаю в вузе, последние 3 года — разрабатываю и провожу научно-популярные программы для детей в рамках проекта "Праздник науки". Но главной целью своей работы я вижу объединение детей и родителей единым духом открытий. На занятиях мы с детьми не только проводим опыты, ставим научные эксперименты, доказываем гипотезы и связываем все увиденное с повседневной жизнью человека, но и оставляем что-то на дом. Когда ребенок вместе с мамой или папой, следуя моим инструкциям, проводит дома тот или иной опыт, то все они чувствуют себя настоящими волшебниками".

Отзывы с наших мастерских

Сегодня побывали на занятии «Кухонная лаборатория». Было здорово! Сергей показывал детям опыты, которые можно при желании самим сделать дома с простыми ингредиентами, которые могут найтись на любой кухне. Сергею изумительно удается удерживать внимание детей, он всегда находит верные слова, чтобы направить буйную энергию в нужное русло.

@Pi-vichka

Партнеры

Регистрация