• 3 ноября 2014, понедельник
  • Москва, Сад им. Баумана, МиМиДомик. Метро "Красные ворота", улица Старая Басманная, 15Ас15.

Городской лагерь в Саду им. Баумана на осенних каникулах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3434 дня назад
с 10:00 3 ноября до 18:00 7 ноября 2014
Москва
Сад им. Баумана, МиМиДомик. Метро "Красные ворота", улица Старая Басманная, 15Ас15.

Проект "Праздник науки" организует городской лагерь для любознательных, где дети будут узнавать новое, удивляться, экспериментировать, исследовать окружающий мир и выезжать на интересные экскурсии. Всё это в тихом и красивом историческом уголке Москвы — Саду имени Баумана.

start

Осенние каникулы – это передышка между двумя четвертями. Всего неделя, за которую нужно зарядиться энергией и восстановить интерес к учебе.

Городской детский лагерь — это возможность узнать множество удивительных вещей об окружающем мире. И при этом – наиграться и нагуляться вволю.

Мы хотим, чтобы дети отдыхали, развиваясь и расширяя свой кругозор. А после – с разбегу, задорно и увлеченно ныряли в учебу.

 

like

Ум. Творчество. Здоровье.

Это девиз нашего лагеря и его главные ориентиры.
Детей ждут:

— Рассказы об окружающем мире и науке, которые продолжатся на увлекательных экскурсиях!

— Игры на наблюдательность, смекалку и творческие занятия!

— Активный отдых на свежем воздухе и ежедневная зарядка.

«Mens sana in corpore sano»*, — гласит известный афоризм, и лёгкая ежедневная зарядка настроит юные умы на активный и интересный день!
* В здоровом теле — здоровый дух.

 

fire

Программа недели

1. Понедельник. День знакомства и путешествий.

Мы не только познакомимся друг с другом, но и с историей Москвы, в чём поможет само место — Басманная слобода, усадьба и, конечно, сам парк.

2. Вторник. День Земли

Мы узнаем о науках, исследующих нашу родину — планету Земля. О том, как выясняли её геологический возраст и как открывали эпоху Ужасных ящеров. Всегда ли она была такой, какой мы её знаем сегодня? Потрогаем и рассмотрим во всех деталях окаменелости, свидетелей древней жизни. А после обеда отправимся на экскурсию в Геологический музей. Отмечаем День рождения проекта. Празднику науки в этот день 4 года!!!

3. Среда. День биологии

Откуда на Земле столько разных удивительных и непохожих друг на друга животных и растений? Есть ли у кита ноги и бывают ли растения-хищники? Где сегодня встретиться с динозавром, и что такое теория эволюции? Мы узнаем какие животные живут в Москве, где их искать, и как правильно наблюдать за ними. А разобраться в сложных процессах живой природы нам помогут в Зоологическом музее МГУ и террариуме! Дети смогут покормить хамелеона и других животных!!!

4. Четверг. День "открытых" зверей

Объездить весь мир за один день невозможно, да? Но мы постараемся. В первой половине дня мы познакомимся с главными диковинками Земли. Увидим, как дельфины живут в джунглях, и узнаем про обезьян, которые играют в снежки. А после обеда отправимся на встречу с животными со всего света в Московский зоопарк, где нас ждет увлекательная игра-квест по распутыванию записей Перепуткинса!

5. Пятница. День творчества

В последний день лагеря мы вспомним про самые запоминающиеся события недели. Постараемся облечь их в форму искусства. Сходим на спектакль в театр. Создадим собственный альманах впечатлений из рисунков, записей и артефактов! 

 

bottle

Распорядок дня. Бытовые условия

10:00 — начало
10:10 — 10:30. Зарядка
10:30 — 11:15. Интерактивное занятие по теме / творчество
11:15 — 12:00. Прогулка
12:00 — 12:45. Занятие
13:00 — 13:30. Обед
13:30 — 14:00. Дорога на экскурсию
14:00 — 16:00. Экскурсия
16:00 — 16:30. Возвращение в лагерь и полдник
16:30 — 18:00. Прогулки, занятия творчеством, игры, встреча родителей счастливыми детьми

Мы будем ждать детей к 9:30 — 10:00 и прощаться до следующего дня с 18:00 до 18:30.

Питание. В течение дня предусмотрены легкие бранчи (бутерброды, фрукты, питьевая вода), а также ежедневные обеды в ресторане «Князь Голицын» (первое, второе, салат, компот), который находится на территории Сада в 100 метрах от МиМиДомика.

Передвижение. Мы бережем время. Экскурсионная программа позволит детям познакомиться с самыми интересными музеями Москвы, расположенными неподалеку от Сада им. Баумана. Перемещение осуществляется на современном комфортабельном микроавтобусе.

f99627e9-4dac-4f4a-bd13-f7a62737c1f6

 

 

flash

Немного об организаторе

Сергей Константинович

«Праздник науки» — это познавательные интерактивные программы для детей. Более трёх лет мы проводим занятия для различных детских проектов Москвы, в культурных центрах,  библиотеках и самостоятельных мастерских.

Сергей Корнеев – опытный ведущий, любимчик детей и популяризатор науки. Он отлично находит общий язык с каждым ребенком, может не только увлекательно рассказать о тайнах окружающего мира, но и легко организовать подвижные игры на свежем воздухе. Помогать ему будет Алексей Каменяка, с которым многие юные посетители знакомы по нашим программам. Опытный вожатый и неисчерпаемый кладезь увлекательных детских игр. Этим летом они вместе вели Научный детский лагерь Умной Москвы.

 

baloon

Отзывы о наших мероприятиях

Гениальный педагог Сергей очарует и заинтересует любого ребенка. Теперь у нас проблема, если идем на подобные мероприятия, первый вопрос — Кто ведущий? если Сергей, то сын бежит с радостью, если кто-то другой — метод уговоров еще никто не отменял. 

Екатерина

Чего ждать от лагеря? Конечно, ваш ребенок не поумнеет "в разы" и сразу, но вот то, что он заинтересуется хотя бы азами химии, физики или темами, которые хорошо нам, родителям, знакомы по предмету "окружающий мир"  - точно! И как же приятно слышать от ребенка что-то вроде: не надо, мам, не объясняй, я уже это знаю, давай расскажу!

Алёна

Это было, действительно, здорово, потому что 1: мой ребенок никогда никого не слушает дольше 15 минут подряд, а здесь он сидел 1,5 часа 2: с усвоением и запоминанием у нас не очень все гладко, но придя домой, долго и подробно всем рассказывал, что видел и слышал. 

Анастасия

 

clock

Место проведения и стоимость

Сад им. Баумана – один из самых спокойных, уютных и безопасных парков Москвы. С современной игровой площадкой, ухоженными газонами и интеллигентными посетителями. Это идеальное место для прогулок и игр на свежем воздухе. Основным местом проведения городского лагеря станет теплый МиМиДомик - необыкновенное пространство, подходящее для любых форм детской активности. В МиМиДомике есть большой стол для групповой работы, удобные стулья, современный санузел с теплым полом, раздевалка, небольшая кухня и зона для отдыха. 

Рекомендуемый возраст 8 – 10 лет. Количество детей в группе – 15.

Стоимость путевки - 12 500 руб. Даты проведения 3 — 7 ноября.

После бронирования вы можете оплатить путевку в лагерь любым из предложенных системой способов или заказать доставку.

По всем вопросам смело звоните (с 9 до 23): +7 (916) 122-74-42.

finish

Партнеры

Регистрация