• 28 декабря 2014, воскресенье
  • Москва, Бобров переулок, 6

Новый год сквозь века! Археологическое приключение для всей семьи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3378 дней назад
28 декабря 2014 c 11:00 до 17:00
Москва
Бобров переулок, 6

Настоящий Научный новый год ждет школьников 28 декабря и 5 января, ведь им предстоит самим исследовать историю Нового года! Откуда пришёл этот праздник? Каким богам он был посвящен? И причём тут реки? Зачем сражаться с драконом и какие великие исторические перемены он принёс? Рекомендовано для детей 8-14 лет.

start

Вот уже 5000 лет во всём мире празднуют Новый год. И думаете, вы знаете все тайны этого праздника? Хотите почувствовать себя учёным-археологом, который сможет решить все загадки и узнать, как праздновали наши предки? Новый год — время, когда мы смотрим в будущее и оглядываемся в прошлое. Нашим участникам мы предлагаем заглянуть в самую глубь тысячелетий!

ba937baa-a2d4-41d7-a927-9202b8c1a639

bottle

Что будет происходить?

Наше приключение — это увлекательный рассказ о науке археологии и путешествие по истории. Вместе с участниками мы узнаем, когда древние египтяне начали отмечать Новый год и как этот праздник связан с римским двуликим богом Янусом.

  • Дети сами разгадают тайну мёртвых языков и узнают, как в этом помогли камни.
  • Проведут опыты, которые покажут, почему археологу полезно знать химию и физику.
  • Узнают, как отличить настоящие находки от подделок!
  • Будут управлять настоящим китайским драконом!
  • А в конце - раскроют секреты современных спецэффектов новогодних шоу!

 

Дети не только узнают об истории и археологии, услышат про выдающихся учёных и их открытиях, но и попробуют себя в роли отважных археологов, расследующих тайны прошлого!

В игровой форме узнают об устройстве окружающего мира, научных методах и о том, как учёные читают летопись Земли, которая насчитывает миллиарды лет.

Трогать можно!

Во время программы участники поработают с древнейшими ископаемыми и настоящими археологическими находками!

465c60bb-2e90-4a38-a129-d610eeca7189

fire

Как это будет?

Длительность программы — 2 часа.

Стоимость билета (включая тематический новогодний подарок) — 1500 рублей.

При покупке 2 билетов и более вы можете заказать бесплатную доставку.

В стоимость билета входит участие 1 ребенка. С ребенком могут бесплатно пройти до 2 взрослых. При желании, вы можете предоставить его нам на 2 часа и успеть заняться предновогодними делами.

Все участники делятся на небольшие команды (по 10-12 человек) и отправляются в увлекательное путешествие по миру археологии и истории Нового года.

Каждые 20 минут новая группа начинает свое сквозное путешествие. Проходя из зала в зал, один этап за другим, они узнают о самых интересных тайнах Нового года, о науке археологии, а самое главное — почувствуют себя настоящими археологами, так как у нас можно и НУЖНО делать все самим!

При входе каждый ребенок будет получать браслет со временем старта ближайшей команды. Команды стартуют каждые 20 минут, но в билете указан только час начала. Например, покупая билет на 11 утра, участники будут поделены на группы старта 11:00, 11:20, 11:40 (можно приходить не строго к 11, вы в любом случае не опоздаете). Ждать будет не скучно, в холле вас ждет отдельная творческая программа. И никакой торговой зоны со светящимися мечами, волшебными палочками и прочим. 

Пока дети проводят исследование, родители смогут наблюдать за происходящим, фотографировать и решать свою часть Новогоднего маршрута!

387d1895-c75c-4f3b-8420-3b5f6da10888

clock

Где и когда? Почему стоит пойти?

28 декабря и 5 января в Библиотеке-читальне им. Тургенева.

  1. Вы и Ваши дети сможете почувствовать себя настоящим искателями сокровищ, каким был Индиана Джонс.
  2. В преддеверии Нового года познакомитесь с историей праздника в игровой форме. Это идеальный вариант, если ваш ребенок устал звать Деда Мороза со Снегурочкой и сидеть 2 часа на попе ровно. 
  3. Познавательный отдых всей семьей — один из самых приятных и полезных способов провести любые выходные. На программе все участники получат не только новые впечатления, но и знания.

 

ba937baa-a2d4-41d7-a927-9202b8c1a639

baloon

Отзывы о наших мероприятиях

В прошлом году мы проводили Научный новый год для наших друзей — Умной Москвы. Отзывы с той программы:

Спасибо вам большое за Научный новый год! Очень понравилась атмосфера праздника — милая и спокойная. И воодушевленные молодые люди, которые занимались с нашими детьми. Видно, что они сами любят то, о чем рассказывают. Поэтому у них это получается искренне и по-настоящему интересно.

Наталья

Сходили с дочкой (ей 10 лет) на Научный Новый год. Праздник был очень увлекательным, интересным, впечатляющим по сравнению с другими елками. Запомнились эксперименты с сухим льдом, загадки и изготовление красок. Дочке особенно понравились настоящие химические реакции со вспышками и небольшими взрывами. Спасибо!☺))))

Олег

Спасибо вам огромное, у нас ходили первоклашка с папой, первоклашка был в полнейшем восторге, спрашивал, когда пойдем еще раз, задавал всякие хитроумные вопросы. Так что праздник удался, не знаю, как вам это удалось, но удалось стопроцентно.

Ольга

flash

Об организаторе

Сергей Константинович

«Праздник науки» — это познавательные интерактивные программы для детей.

Мы авторы таких популярных научных квестов, как:

  • Научный новый год (для проекта «Умная Москва»);
  • Научная лаборатория Шерлока Холмса (для проекта «Умная Москва»).

 

Городские фестивали:

  • «Русские учёные мировой науке» на День России для ПКиО «Таганский»;
  • «Научные места Москвы» на День Города для «Детский бульвар».

Сергей Корнеев постоянный ведущий серии научных фестивалей: День химии, День физики, День биологии, День географии и путешествий. Научного детского лагеря Умной Москвы.

Более трёх лет мы проводим занятия для различных детских проектов Москвы, в культурных центрах,  библиотеках и самостоятельных мастерских.

По всем вопросам звоните: +7 (916) 122-74-42 (или пишите в WhatsApp, Viber)

 

 

finish

Билеты на 28 декабря вы можете купить на этой странице внизу.

Билеты со стартом в 11 часов закончились.

Билеты со стартом в 12 часов закончились.

Билеты со стартом в 13 часов закончились.

Билеты со стартом в 14 часов закончились.

Билеты со стартом в 15 часов закончились.

Билеты на 5 января — на отдельной странице >>

ba937baa-a2d4-41d7-a927-9202b8c1a639

Партнеры

Регистрация