• 12 апреля 2015, воскресенье
  • Москва, Сад им. Баумана, Игровой клуб. Метро "Красные ворота", улица Старая Басманная, 15Ас15.

«Зачем учиться?» География

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону 8 916 122 74 42.

Другие события организатора

3295 дней назад
12 апреля 2015 c 12:00 до 18:30
Москва
Сад им. Баумана, Игровой клуб. Метро "Красные ворота", улица Старая Басманная, 15Ас15.

Цикл занятий «Зачем учиться?» от Праздника науки рассказывает детям 7-13 лет о естествознании, химии, физике, биологии, математике, географии и других науках. Каждое занятие включает 3 формата: наглядная теория, практика, домашнее задание. Место проведения — Сад им. Баумана.

start

Повтор занятия от 13 декабря 2014.

Что делать, если в школе учиться не интересно? Или педагог не может замотивировать изучать предмет, и его главная задача – сделать так, чтобы ученик выучил и запомнил, а не захотел и увлекся. Или просто не понятно, зачем учиться? Зачем математика, окружающий мир? Как объяснить это ребенку?

Набор в группы идет до 20 детей. Занятия в цикле дополняют друг друга, но независимы, можно что-то пропустить.

 

bottle

Что будет на пятой лекции?

Занятие 5. География

География — наука о планете Земля, на которой мы обитаем. Изучение окружающей среды, живой и неживой природы и их взаимодействия является абсолютно необходимым для развития каждого ребенка. Именно география объясняет основные явления, процессы и рассказывает про объекты, которые ребенок видит каждый день. Познание мира вокруг нас с помощью географии необходимо для разностороннего, целостного развития ребенка с ранних лет. 

Проведём мысленный эксперимент. Давайте забудем всё, что мы выучили в школе на географии. Это ведь не трудно, правда? Тогда мы и не догадаемся, как география влияет на то, сколько стоят продукты? Даже, в самом банальном случае, откуда и какие сувениры везти. Почему мандарины появляются зимой и откуда клубнику можно купить круглый год? Почему на небе облака? Из-за чего возникает ветер? Откуда и куда течет вода в реке? И почему зимой холодно, а летом жарко? В какую сторону Земля вертится? Где можно встретить настоящего носорога, тигра, ядовитых змей и пауков? Кто друг друга понимает, а кто живет вроде и рядом, но совсем не поймет соседа? На эти, с первого взгляда простые вопросы, сразу ответит не каждый взрослый. 

А знаете ли вы, что карту мира многократно перерисовывали корицей и ванилью? А где располагались сервера интернета XIII века? Ради чего  короли тратили горы золота на обречённые на смерть экспедиции?

География не просто наука «контурных карт» и «курской магнитной аномалии» (знания, которые крепко засели в нас со школьной скамьи), это наука о мироощущении человека, о развитии экономики и политики. География — это о том, почему карта мира сегодня такая, какая есть, и почему она постоянно меняется.

Также на занятии расскажут:

  • Может ли незнание географии привести к землетрясениям?
  • Откуда лучше всего запускать ракеты в космос?
  • Когда из Москвы в Нью-Йорк можно будет пешком дойти?
  • И что быстрее: растут ваши ногти или сближаются Евразия и Северная Америка?

 

На занятии участники будут делать модели вулканов и «пробуждать» их 5 разными способами, попробуют еду великих путешественников, потрогают «сокровища», ради которых раньше рисковали жизнью, отправляясь в далекие страны, и получат тематический подарок!

finish

 
clock

Место проведения и билеты

Игровой клуб в Саду им. Баумана. Ближайшая станция метро — "Красные ворота". Как добраться до Игрового клуба — схема >>>
Длительность  занятия - 1,5 часа.

12:00 — группа 7-8 лет (строго от 7, то есть если уже ходят в 1 класс) - остался 1 билет

14:30 — группа 9-11 лет - осталось 2 билета

17:00 — группа 12-13 лет — все билеты закончились

Стоимость билета - 1100 руб. (родителям бесплатно)

В каждой возрастной группе до 20 билетов. После бронирования вы можете оплатить билет любым из предложенных системой способов.

По всем вопросам звоните: +7 (916) 122-74-42 (или пишите в WhatsApp, Viber)

 

 

baloon

Отзывы о наших мероприятиях

Спасибо, было очень интересно! Ребёнок очень доволен, на следующее занятие непременно придёт, и, надеюсь, ещё удастся попасть на химию весной. Знакомым очень рекомендуем. Мне самой нравится, как вы ведёте занятие, у вас здоровский общий язык с детьми!

Лоренца

Были с дочерью в это воскресенье на Биологии. Сказать, что понравилось — это наверное совсем ничего не сказать!!! Я сама прослушала все занятие. Очень поразило, как позитивно Сергей общается и находит ключик к каждому ребенку. Спасибо, уже записались на географию!!!

Наталия Соловьева

fire

Формат занятий

Занятия проходят по возрастным группам и включают 3 формата:

  1. Наглядная теория. Вместе с ведущим дети пробуют сами ответить на вопросы: зачем изучают науку в школе и зачем ее изучают сейчас ученые. Где в жизни мы встречаемся с необходимостью что-то знать и как знания помогают жить интереснее?
  2. Практика. По теме каждого занятия мы подготовили серию самостоятельных экспериментов или моделей для сборки, которые каждый ребенок выполнит на занятии за своим столом.
  3. Домашнее задание. После занятия вы получите специально разработанные материалы, которые позволят сохранить в памяти все полученные знания, а также дополнить их с помощью составленных инструкций, подобранных ресурсов и книг.

 

flash

Немного об организаторе

Сергей Константинович

«Праздник науки» — это познавательные интерактивные программы для детей.

Мы авторы таких популярных научных квестов, как:

  • Научный новый год (для проекта «Умная Москва»);
  • Научная лаборатория Шерлока Холмса (для проекта «Умная Москва»).
 

Городские фестивали:

  • «Русские учёные мировой науке» на День России для ПКиО «Таганский»;
  • «Научные места Москвы» на День Города для «Детский бульвар».

Сергей Корнеев постоянный ведущий серии научных фестивалей: День химии, День физики, День биологии, День географии и путешествий. Научного детского лагеря Умной Москвы.

Более трёх лет мы проводим занятия для различных детских проектов Москвы, в культурных центрах,  библиотеках и самостоятельных мастерских.

   4182226f-767b-446c-9a00-90393c7d71e5

 

Партнеры

Регистрация