• 30 декабря 2015, среда
  • Москва, Калужская площадь, дом 1к1.

Новогодняя мастерская Петсона и Финдуса (7 - 9 лет)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3038 дней назад
с 11:00 30 декабря 2015 до 19:00 6 января 2016
Москва
Калужская площадь, дом 1к1.

Новогодняя научно-познавательная программа для всей семьи. Полюбившиеся герои Свена Нурдквиста приглашают в свою мастерскую для решения инженерных задач. Рекомендовано для детей от 7 лет.

bottle

Программа

Новый год уже на носу, а у Петсона… У Петсона ничего не готово! Как? Почему? Праздник пропал? Где игрушки? Где фейерверки? Где обещанный снежный домик? Где, в конце-концов, ёлка? И почему Петсон всё время пропадает в своей мастерской?

Любопытный котёнок Финдус не намерен всего этого терпеть! Он отправляется в тайное царство Петсона, пропахшее древесной стружкой и машинным маслом и … и оказывается в настоящем лабиринте изобретений. Такая простая с виду Мастерская Петсона оказывается и химической лабораторией, и полигоном физических испытаний, и комнатой световых иллюзий и …

А что ещё спрятано в «обычной столярке» ребята узнают вместе с Петсоном и Финдусом. Их ждёт настоящий познавательный праздник, на котором они узнают, что за каждым чудом стоит немного знаний, техники и умений!

Зажигательные — в прямом смысле! — опыты по химии, подъёмные-неподъёмные опыты по физике, расшифровка электротехнических схем и даже азы экзотической архитектуры! Вы думали, что у старика Петсона и шалопая Финдуса бывает обычный Новый Год? 

Старик Петсон знает, чем удивить своего котенка. Поделки, изобретения, механизмы. В любой ситуации, что бы ни случилось, на помощь приходят его оригинальные изобретения, собранные из подручных средств.

В Новогодней мастерской Петсона и Финдуса участникам предстоит разобраться с устройством необычной ёлки; разобраться в схеме гирлянды; узнать, как эскимосы строят дома из снега; исследовать окружающий мир при помощи физики и математики.

fire

Как это будет?

Длительность программы — 2 часа.

Стоимость билета (включая тематический новогодний подарок) — 2000 рублей.

В стоимость билета входит участие 1 ребенка. С ребенком могут бесплатно пройти до 2 взрослых. При желании, вы можете предоставить его нам на 2 часа и успеть заняться делами.

Пока дети решают инженерные задачи, родители смогут наблюдать за происходящим, фотографировать и при желании — помогать.

Программа создана по мотивам серии книг о Петсоне и Финдусе, издательство "Белая ворона/Albus corvus".

clock

Где и когда? Почему стоит пойти?

30 декабря и 6 января в Российской государственной детской библиотеке.

  1. Вы и Ваши дети сможете почувствовать себя героями книг про Петсона и Финдуса.
  2. Работа в мастерской будет активной и увлекательной. Это идеальный вариант, если ваш ребенок устал звать Деда Мороза со Снегурочкой и сидеть 2 часа на попе ровно. 
  3. Познавательный отдых всей семьей — один из самых приятных и полезных способов провести любые выходные. На программе все участники получат не только новые впечатления, но и знания.

На наших мероприятиях

 

✓ Ребенок не просто смотрит/слушает, а делает что-то сам, руками.

✓ Ведущие понятно и грамотно все объясняют.

✓ Внимание уделяется каждому ребенку, даже тихому и скромному.

✓ Есть единая концепция и логика мероприятия, понятная ребенку.

 

Расписание сеансов 

30 декабря 6 января
11:00 (7 — 8 лет) мест больше нет 11:00 (7 — 8 лет) мест больше нет
14:00 (7 — 8 лет) мест больше нет 14:00 (7 — 8 лет) мест больше нет
17:00 (8 — 9 лет) мест больше нет 17:00 (8 — 9 лет) мест больше нет
flash

Об организаторе

Сергей Константинович

«Праздник науки» — это познавательные интерактивные программы для детей.

Более пяти лет мы проводим занятия для различных детских проектов Москвы, в культурных центрах,  библиотеках и самостоятельных мастерских.

По всем вопросам звоните: +7 (916) 122-74-42 (или пишите в WhatsApp, Viber)

 

0480f0d3-3a78-4991-bdd1-3841cceb40c4

Успейте купить для детей старше 10 лет:

Партнеры

Регистрация