• 29 марта 2015, воскресенье
  • Москва, Сад им. Баумана, Игровой клуб. Метро "Красные ворота", улица Старая Басманная, 15Ас15.

«Зачем учиться?» Биология

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3315 дней назад
29 марта 2015 c 12:00 до 18:30
Москва
Сад им. Баумана, Игровой клуб. Метро "Красные ворота", улица Старая Басманная, 15Ас15.

Цикл занятий «Зачем учиться?» от Праздника науки рассказывает детям 7-13 лет о естествознании, химии, физике, биологии, математике, географии и других науках. Каждое занятие включает 3 формата: наглядная теория, практика, домашнее задание. Место проведения — теплый павильон в Саду им. Баумана.

219b1146-87d2-4b46-8140-9ddd9f649ab0

Повтор занятия от 29 ноября 2014.

Что делать, если в школе учиться не интересно? Или педагог не может замотивировать изучать предмет, и его главная задача – сделать так, чтобы ученик выучил и запомнил, а не захотел и увлекся. Или просто не понятно, зачем учиться? Зачем математика, окружающий мир? Как объяснить это ребенку?

bottle

Что будет на четвертой лекции?

Занятие 4. Биология

Зачем учить биологию? В первую очередь, чтобы выжить. Исторически выделяют пять основных царств живых организмов: животные, растения, грибы, бактерии и вирусы. Поговорим о них. О заблуждениях и предрассудках, наполняющих наш мир. О том, как знания биологии каждый день спасают жизни в совершенно обыденных ситуациях. О том, как жить осознанно, в гармонии с природой,  животными и своим организмом.

Вопросы занятия:

  • Какие смертельно ядовитые растения растут в ближайшем парке!
  • Почему у человека появляются вредные привычки? Как с ними бороться и как приобрести привычки полезные?
  • Почему мы похожи на наших родителей? И почему мы все мутанты?
  • «Мама, хочу сову, как в Гарри Поттере!.» — Каким животным будет хорошо жить у нас дома, а каким нет?
  • Почему не стоит играть в компьютер перед сном?
  • Как кошки приручили человека?
  • Почему в каждом мальчишке и девчонке по 200 грамм взрывчатки и пяток обезьянок?
  • И как на все эти и множество других вопросов помогает ответить Теория эволюции?

Мы поможем узнать и понять мир, в котором мы живем.

Биология — наука о жизни, обо всём разнообразии и великолепии живой природы. Это одна из самых живых и бурно развивающихся наук. Каждый день учёные-биологи делают всё новые и новые открытия. Они разгадывают тайны жизни и смотрят в будущее. Биология рассказывает, почему мы, люди, такие, какие есть. Почему так себя ведём и реагируем. Почему нам труднее учиться зимой, а весной и того меньше хочется.

Эта наука каждый день заставляет удивляться.

9ee8370c-4251-46ce-ac3f-6167d29cde08

clock

Место проведения и билеты

Игровой клуб в Саду им. Баумана. Ближайшая станция метро — "Красные ворота". Как добраться до Игрового клуба — схема >>>
Длительность  занятия - 1,5 часа.

Стоимость билета - 1100 рублей (родители присутствуют бесплатно).

  • 12:00 — старт занятия для детей 7-8 лет(все билеты забронированы)
  • 14:30 — старт занятия для детей 9-11 лет(все билеты забронированы)
  • 17:00 — старт занятия для детей 12-13 лет(все билеты забронированы)

В каждой возрастной группе до 20 билетов. После бронирования вы можете оплатить билет любым из предложенных системой способов. Занятия в цикле дополняют друг друга, но независимы, можно что-то пропустить.

По всем вопросам смело звоните: +7 (916) 122-74-42 (или пишите в WhatsApp, Viber)

 

baloon

Отзывы о наших мероприятиях

Дочка была на всех шести занятиях, и уговаривать её пришлось только один раз («фу, математика!»), но у меня был хороший аргумент: «если тебе понравились химия и физика — значит, математика тоже будет интересной». «Праздник науки» не подвёл: ей было не просто интересно, она даже записывала некоторые факты, чтобы дома пересказать.

Арина Кова

Это было, действительно, здорово, потому что 1. мой ребенок никогда никого не слушает дольше 15 минут подряд, а здесь он сидел 1,5 часа 2. с усвоением и запоминанием у нас не очень все гладко, но придя домой, долго и подробно всем рассказывал, что видел и слышал. 

Анастасия

Посетили «праздник науки» Физика. Интересно, весело и не занудно!!! Сыну понравилось! Увлекательно пролетела лекция-практикум. Все ребята были участниками в опытах, которые доступно комментировали ведущие;)! Мы (мамы) тоже с удовольствием послушали, посмотрели. Такие программы всем мальчикам и девочкам, а также их родителям советую посещать! Позитив и польза!!! Хорошая мотивация для дальнейшего погружения в науку;)!!! Идем дальше!! Большое спасибо Сергею и всем организаторам. Вы молодцы!

Елена Кошелева

fire

Формат занятия

Занятия проходят по возрастным группам и включают 3 формата:

  1. Наглядная теория. Вместе с ведущим дети пробуют сами ответить на вопросы: зачем изучают науку в школе и зачем ее изучают сейчас ученые. Где в жизни мы встречаемся с необходимостью что-то знать и как знания помогают жить интереснее?
  2. Практика. По теме каждого занятия мы подготовили серию самостоятельных экспериментов или моделей для сборки, которые каждый ребенок выполнит на занятии за своим столом.
  3. Домашнее задание. После занятия вы получите специально разработанные материалы, которые позволят сохранить в памяти все полученные знания, а также дополнить их с помощью составленных инструкций, подобранных ресурсов и книг.

 

flash

Немного об организаторе

Сергей Константинович

«Праздник науки» — это научно-познавательные практические программы для детей.

Сергей Корнеев постоянный ведущий научных фестивалей, автор квестов, праздников и программ детских лагерей.

Более четырех лет мы проводим занятия для различных детских проектов Москвы, в культурных центрах,  библиотеках и самостоятельных мастерских.

 

6f08a0eb-ff3c-4aa5-bfe4-6f09c4974d5b

Партнеры

Регистрация