• 14 июня 2015, воскресенье
  • Долгопрудный, г. Долгопрудный, улица Первомайская, дом 9/4.

Кухонная лаборатория

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3237 дней назад
14 июня 2015 c 12:00 до 13:00
Долгопрудный
г. Долгопрудный, улица Первомайская, дом 9/4.

Участники будут изучать законы химии и физики на обычных продуктах и всем, что можно найти на кухне. Вместе с ведущим дети будут проводить опыты и делать выводы, отвечать на вопросы и находить взаимосвязь.

Сколько раз дети слышат от взрослых: «Не ешь, это — химия!» И ведь правда, всё вокруг — химия. Наш мир соткан из веществ и элементов. Они раскрашивают окружающий мир в различные цвета. Придают ему вкус. Формируют горные породы и наполняют океаны. И даже наши мысли и ощущения — набор химических реакций.

С древности люди старались понять и исследовать окружающий мир. А природа и её дары стали первой лабораторией и первыми реактивами. На занятии вместе с детьми мы проведём серию зрелищных и интересных опытов с использованием привычно-непривычного лабораторного инвентаря. Вместо колб — скорлупа, вместо реактивов вкусные и полезные ягоды☺

Что мы узнаем?

  • Найдем кости древних животных у себя под ногами.
  • Сделаем радугу из черники.
  • Проверим, может ли вода гореть.
  • Узнаем, почему так трудно отстирывается трава с джинс.
  • И многое другое.

Участие бесплатно. Запись и бронирование столиков для родителей: booking@theorybar.ru. Всего 15 мест.

Место проведения - Теория Кухня&Bar, г. Долгопрудный, улица Первомайская, дом 9/4.

Отзывы с наших мастерских

Сегодня побывали на занятии «Кухонная лаборатория». Было здорово! Сергей показывал детям опыты, которые можно при желании самим сделать дома с простыми ингредиентами, которые могут найтись на любой кухне. Сергею изумительно удается удерживать внимание детей, он всегда находит верные слова, чтобы направить буйную энергию в нужное русло.

@Pi-vichka

Партнеры

Регистрация