• 22 января 2017, воскресенье
  • Москва, Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10

Мастер-классы Праздника науки на выставке Первозданная Россия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2649 дней назад
22 января 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10

IV Фестиваль «Первозданная Россия» пройдет в Москве с 20 января по 26 февраля 2016 года и соберет лучшие фотографии природы. 22 января — день Науки на фестивале. Детей и взрослых ждут мастер-классы и лекции от известных проектов — популяризаторов науки. Праздник науки проведет мастер-классы про зрение (как видят разные животные, и как видит человек) и про эволюцию (что общего у нас и животных).

ico_60_0014_fire.png

Тайны глаза. Как мы смотрим, и что мы видим? 

15:00 — 16:00

Порядка 80% информации об окружающем мире человек получает благодаря зрению. Но всегда ли мы видим мир таким, какой он есть? Как устроен человеческий глаз и как происходит процесс зрения? Сколько картинок мы видим одновременно? И почему мы видим затылком? А как устроено зрение у разных животных? Узнаете ли вы их по 1 глазу? Все секреты зрения и восприятия мира разными глазами.

Возраст: 7+

Эволюция. "Сувениры" от древнейших предков.

16:00 — 17:00

Мастер-класс по книге «Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила» (Ян Пауль Схуттен, издательство «Albus Corvus»). Это пожалуй, лучшая книга, что есть сегодня на русском языке об эволюции для детей. Автор дотошен в своём рассказе, но делает это так занимательно и увлекательно, что оторваться от чтения невозможно. Вот и мы постараемся на занятии разобраться вместе с детьми-участниками: какие "сувениры" от древнейших предков остались у современного человека? Почему нас мучают "зубы мудрости"? Кто живёт в аппендиксе? Почему нас раздражают громкие звуки? Отчего единороги живут в облаках? А, заодно, проверим нашу скорость реакции и силу большого пальца!

Возраст: 8+

clock

Где, когда, регистрация

В течение всего дня на фестивале "Первозданная Россия" будут проходить лекции, мастер-классы и выставки. Праздник науки проводит занятия с 15 до 17. Участие в мастер-классе бесплатно. Регистрация не обязательна, но позволит нам подготовиться к количеству участников. 

Адрес - Москва, Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10.

Билет на мастер-класс НЕ дает право бесплатного прохода на фестиваль "Первозданная Россия"

Сайт фестиваля - http://fotocult.ru/

Другие мероприятия Праздника науки

Следите за новостями

Регистрация