• 4 июля 2016, понедельник
  • Кобулети, регион Гурия, поселок Капровани.

Научный лагерь в Грузии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2851 день назад
с 12:00 4 июля до 12:00 31 июля 2016
Кобулети
регион Гурия, поселок Капровани.

С 4 по 31 июля проект Праздник науки организует научно-познавательную программу в Грузии для семей с детьми от 9 лет. В программу входит активный отдых на море и увлекательные практические занятия по истории, географии, математике, физике и биологии.

 

clock

​Даты и место

Смена 1: 04.07.16 - 17.07.16
Смена 2: 18.07.16 — 31.07.16

Тихий отель «Керия» со своей территорией, расположенный в сосновом лесу на побережье Черного моря. Гостеприимная Грузия запоминается своей красотой и ароматами всем, кто там побывал. А лечебные пляжи с черным песком и воздухом хвойного леса только добавляют привлекательности этому варианту летнего отдыха.

bottle

Формат лагеря

Лагерь семейный, то есть дети приезжают с родителями или одним из членов семьи. Это может быть мама, папа, бабушка, дедушка, няня, — тот, кто будет нести ответственность за ребенка.

Программа лагеря рассчитана на детей 9-14 лет. Детям именно этого возраста будет интересно, увлекательно и понятно. Младшие и старшие братья и сестры не исключаются и только приветствуются.

С утра до вечера 6 дней в неделю (в воскресенье у вожатых отдых) с детьми будут 2 профессиональных вожатых и Сергей Корнеев. Каждый день — новая тема, новая область знаний, задания и игры. Мероприятия после ужина предусматривают участие взрослых, а дневные двухчасовые интерактивные занятия можно посещать вместе с детьми или отдыхать/работать.

Главные задачи лагеря — развитие любознательности, активные игры на свежем воздухе, плавание в море, отдых от гаджетов, общение и совместная проектная работа со сверстниками.

В лагере запрещено использование в развлекательной цели смартфонов и планшетов детьми. Пожалуйста, подготовьте их к этому.

fire

Программа лагеря

7:00 – 8:30 (по желанию) Зарядка на пляже для детей, йога для родителей, пробежка.

8:30 – 9:00 Завтрак.

9:00 – 12:30 Активные игры на пляже и в море.

12:30 – 13:00 Душ, время на чтение, подготовка к обеду.

13:00 – 14:00 Обед.

14:00 – 16:00 Научно-популярное занятие с Сергеем Корнеевым.

16:00 – 18:30 Активные игры на пляже и в море, прогулки.

19:00 – 19:45 Ужин.

20:00 – 21:00 Семейные игры и кинотеатр.

На смену мы планируем 3-4 экскурсии. Варианты:

  • Батуми (Археологический музей + музей братьев Нобель)
  • Архиополис Нокалакеви
  • Пещера Прометея
  • Кутаиси
  • Национальный парк Мтирала

0480f0d3-3a78-4991-bdd1-3841cceb40c4

Отель

Комфортный семейный комплекс из 2 эко-отелей расположен в сосновой роще с эвкалиптами, в 50 метрах от моря. Просторный пляж с пологим входом и черным магнитным песком, обладающим целебные свойства.

Район тихий. Из звуков только шум волн (от дверей до пляжа всего 150 шагов не торопясь по лесной тропинке, и еще 75 шагов по пляжу до воды), пение птиц, крики чаек на берегу и шум ветра в кронах сосен. 

Территория отелей огорожена. Wi-Fi на территории. Номера все оборудованы кондиционерами, фенами, ТВ. Питьевую воду, мороженое, грузинские лимонады можно купить в магазине отеля по ценам супермаркета.

Комплекс ориентирован на семьи с детьми, в меню - каши и легкие завтраки, сезонные фрукты, домашний мацони, свежая выпечка утром, 2 супа на выбор и салат днем, горячее блюдо, салат и десерт на ужин. У владельцев своя теплица со свежими овощами, коровы и козы.

Номерной фонд отелей состоит из однокомнатных и двухкомнатных номеров. 

Всего в комплексе доступно 28 номеров. 25 однокомнатных и 3 двухкомнатных.


 

fire

Стоимость

Авиабилеты

Существует 3 варианта перелетов:

  • Москва — Тбилиси, один день на прогулки и экскурсии, далее поезд (6 часов пути) до Уреки и 2 минуты на машине до отеля.
  • Москва — Батуми. 45 минут на машине до отеля по прекрасной дороге.
  • Москва — Кутаиси. 1,5 часа на машине до отеля по живописной Аджарии.

Цены сейчас уточняются.

Отель

Цены указаны за размещение с трехразовым питанием на всех проживающих: завтрак, обед и ужин. В сутки.

1. Отель Керия. 2 корпуса, всего 19 номеров. На территории есть детский бассейн, лежаки, столики, кинотеатр под открытым небом, магазин. Однокомнатные номера просторные — 34м, возможно 2-х, 3-х и 4-х местное размещение. В двухкомнатных номерах комфортно будет вчетвером, впятером и вшестером. Все общие мероприятия лагеря будут проходить на территории отеля Керия. Оба отеля ограждены забором и примыкают друг другу. Керия находится перед морем, второй отель за ним.

  • Однокомнатный номер (2 человека) 90$ осталось 2 номера с 17 по 24 июля
  • Однокомнатный номер (3 человека) 110$ осталось 2 номера с 17 по 24 июля
  • Однокомнатный номер (4 человека) 120$ забронирован на обе смены
  • Двухкомнатный номер (4 человека) 155$ забронирован на обе смены
  • Двухкомнатный номер (5 человек) 175$ забронирован на обе смены
  • Двухкомнатный номер (6 человек) 185$ забронирован на обе смены

Дети до 5 лет - бесплатно.

Сайт отеля - http://keriyahotel.com/.

2. Отель за Керией. 3 небольших корпуса, всего 9 номеров. Только однокомнатные номера. Площадь номеров более скромная, вид менее живописный, но территория отеля тихая, уединенная, со своей столовой. Возможно 2-х, 3-х и 4-х местное размещение. Цена прямо пропорциональна размеру номера.

Корпус 1 

  • Однокомнатный номер (2 человека) 72$ забронирован на обе смены
  • Однокомнатный номер (3 человека) 85$ остался 1 номер на первую смену
  • Однокомнатный номер (4 человека) 97$ забронирован на обе смены

Корпус 2 (забронирован полностью на обе смены)

  • Однокомнатный номер (2 человека) 77$ 
  • Однокомнатный номер (3 человека) 90$

Корпус 3

  • Однокомнатный номер (2 человека) 87$ забронирован на обе смены
  • Однокомнатный номер (3 человека) 100$ остался 1 номер на вторую смену
  • Однокомнатный номер (4 человека) 112$ остался 1 номер на вторую смену

Дети до 2 лет - бесплатно.

Программа Праздника науки

Стоимость на 1 семью за 1 смену — 16 000 рублей. Две смены для одной семьи — 28 000 рублей.

Только для семей, которые были в нашем лагере в 2015 году в Чирали — скидка. 1 смена — 12 000 рублей. Две смены — 20 000 рублей.

Бронирование

Номеров немного. В прошлом году все было забронировано за 2 недели. Порядок действий такой:

  1. Определиться с поездкой, количеством человек и номером. Все вопросы лучше писать на почту prazdniknauki@gmail.com. Фотографии отеля будем добавлять на эту страницу.
  2. После того, как вы определились — вы пишете письмо о бронировании номера. Указываете ценовую категории номера, фамилии, имена и отчества всех участников, даты рождения. В течение суток мы согласовываем бронь с владельцем отеля и закрепляем за вами номер на 3 дня.
  3. В течение этих 3 дней вы вносите предоплату от 30% до 50% за выбранный номер на счет владельца отеля (с ним можно встретиться лично в Москве). Иначе бронь номера снимается.
  4. Покупаете билеты. Мы можем подсказать маршруты, по которым поедут участники группы.
  5. Оплату программы можно произвести до 31 мая.
  6. Оставшуюся сумму за проживание вы вносите в первый день размещения в отеле. Надежный и безопасный трансфер тоже может организовать отель.
  7. Вы наслаждаетесь отдыхом в отличной веселой компании, в тихом отеле в лесу.

Предложение действительно только до 5 марта, потом все будет забронировано. Если вы хотите подумать, узнать подробности и следить за ценами на авиабилеты – заполните небольшую анкету внизу страницы.

flash

Ведущий лагеря — Сергей Корнеев

Сергей Константинович

Все время проведения лагеря заниматься с детьми будет опытный ведущий и популяризатор науки – Сергей Корнеев. Все, кто был на его занятиях «Зачем учиться?» и авторских программах, отмечают его удивительную способность найти общий, взрослый язык с детьми, увлечь темой и заразить желанием узнавать новое.

Сергей Корнеев – основатель проекта Праздник науки, автор и ведущий научных квестов и городских программ.

Помогать Сергею будут 2 вожатых (Леша и Ульяна) и 2 администратора (Светлана и Ольга).

baloon

Отзывы

Ирина Данилова: Выражаю огромную благодарность коллективу "Праздника Науки" — Сергею, Оле, Лёше и Свете — за организацию летнего лагеря в Чирали! Нам очень понравилось! Впечатлений — море! Дети были заняты, увлечены, особенно им понравились многочисленные квесты и самостоятельные проекты, например съемка видеоролика! Появилось много новых друзей и у детей, и у взрослых.
Место проведения нам тоже полюбилось. Действительно тихо, уютно, хорошее питание. 
Иногда казалось, что сын устал от ежедневных занятий и просто сидел на них, не вникая. Но по возвращению домой оказалось, что он все слушал! И стал многое рассказывать и даже задавать вопросы☺) Чему я несказанно рада! Так что основная цель — увлечь ребенка знаниями — достигнута!

Ольга Белецкая: Лагерь от Праздника науки - это познавательные и веселые программы для детей, которые проходили с утра и до вечера, это интересные экскурсии, это возможность для детей найти себе новых друзей, это приятное общение родителей по вечерам за столом с настольными играми. Сергей, Оля, Алексей — вы большие молодцы, что сумели организовать такую насыщенную программу! Андрей каждый день вспоминает утреннюю гимнастику, песни про макароны и бананы. Это просто шедевры! А еще задает нам вопросы из тех, что обсуждались на занятиях. Огромное спасибо за этот интерес!

Катя Фадеева: Лагерь в Чиралы на 5+, удобный формат, отличные развлечения, приятное место. Спасибо всем за хорошие впечатления и новых друзей! И за фото-видео отчеты отдельное спасибо от наблюдателей из Москвы)

like

Почему стоит поехать?

Эта программа идеально подходит для вас, если в отпуске вы хотите вести здоровый образ жизни, практиковать с утра йогу или бегать. Утренние и вечерние часы вы будете проводить на море вместе с ребенком. Ему будет обеспечена веселая компания сверстников из Москвы, чего часто не хватает за границей. В самое жаркое время мы берем детей на себя, а вы отдыхаете. Познавательная программа не будет сложной, она будет интересной.

1b72081c-c30a-4eea-9686-d708c0ce0f83

Контакты

По всем вопросам звоните: 8 (495) 240-80-82 или пишите на as.prazdniknauki@gmail.com.
 

0480f0d3-3a78-4991-bdd1-3841cceb40c4

Фотографии отеля номер 2

Регистрация