• 28 февраля 2016, воскресенье
  • Москва, Бобров переулок дом 6 стр.1. Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева.

Юный химик. Лекция-практикум

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2973 дня назад
28 февраля 2016 c 12:30 до 18:00
Москва
Бобров переулок дом 6 стр.1. Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева.

На интерактивном занятии детям от 8 до 14 лет (группы по возрастам) расскажут основы химии и правила проведения экспериментов. Участники проведут опыты под руководством ведущего. Все дети получат инструкции и понимание, какие реакции, как и зачем можно самостоятельно проводить (под присмотром взрослых), имея дома набор Юный химик. Место проведения — просторный зал в библиотеке им. Тургенева.

fire

Наша программа

Как приятно получать подарки! Особенно, когда разорвав упаковочную бумагу, ты находишь огромную яркую коробку с таким интересным и необычным набором, как «Юный химик». Внутри: стеклянные колбочки, пипетки и пара десятков пластмассовых баночек с английскими буквами на этикетке. …Na3PO4, (NH4)2Cr2O7 пузырёк с  AgNO3…

Однако, зачастую, радость от открытия длится недолго. Выполнив пару самых зрелищных и самых простых опытов, набор пылится на полке. Профессиональный инструмент, воспринимается, как набор фокусника, призванный удивить, подобно кролику из шляпы.

Мы расскажем, как правильно работать с таким набором. Как следовать инструкциям, и что стоит за необычными химическими превращениями. Поясним, как маленькая пробирка может оказаться моделью реального природного процесса и даже целого мира.  И, конечно же, проведем с детьми много интересных экспериментов, которые не только удивят, но и помогут лучше понять, как устроен окружающий мир.

  • Почему не стоит смешивать всё подряд?
  • Как правильно проводить эксперименты?
  • Где найти дополнительные химические реактивы, не выходя из дома?

ВАЖНО: Мы не рекламируем какой-то конкретный набор, и на занятии вам не будут предлагать что-либо купить. Это занятие по занимательной химии и азам химической науки. 

clock

Место проведения и билеты

Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева. Станция метро "Тургеневская" или "Чистые пруды". 2 минуты пешком от метро.

Длительность  занятия - 1,5 часа.

12:30 — 14:00 — группа 8 - 9 лет (строго от 8) осталось 5 мест

14:30 — 16:00 — группа 10 - 11 лет осталось 7 мест

16:30 — 18:00 — группа 12 — 14 лет осталось 8 мест

Стоимость билета - 1100 руб. (родителям бесплатно)

В каждой возрастной группе до 20 билетов. После бронирования вы можете оплатить билет любым из предложенных системой способов.

flash

Немного об организаторе

Сергей Константинович

«Праздник науки» — это познавательные интерактивные программы для детей.

Вот уже 5 лет мы проводим занятия для различных детских проектов Москвы, в культурных центрах,  библиотеках и самостоятельных мастерских.

Сергей Корнеев – опытный ведущий, любимчик детей и популяризатор науки. Он отлично находит общий язык с каждым ребенком, может не только увлекательно рассказать о тайнах окружающего мира, но и легко организовать подвижные игры на свежем воздухе. 

baloon

Отзывы о прошедших занятиях

"Учиться. Учить себя. Как же это скууучно! Спросите ребенка, вспомните себя. Как от зубрежки прийти к интересу? Захлебываться от восторга, узнавая что-то новое. Вот именно на занятиях Праздника науки можно узнать – как. Доказательство — лица детей после занятий. Ууух! Я их видела неоднократно. Чего и вам желаю!"
 
"Мы с детьми 10 и 9 лет посетили занятие по географии. Занятие построено интересно: даются важные факты по науке и вместе с тем проводятся творческие занятия, которые очень порадовали детей (конечно же хитом стал вулкан:-) Детям очень понравилось, большое спасибо."
 
"Посетили "праздник науки" Физика. Интересно, весело и не занудно!!! Сыну понравилось! Увлекательно пролетела лекция-практикум. Все ребята были участниками в опытах, которые доступно комментировали ведущие;)! Мы(мамы) тоже с удовольствием послушали, посмотрели. Такие программы всем мальчикам и девочкам, а также их родителям советую посещать! Позитив и польза!!! Хорошая мотивация для дальнейшего погружения в науку;)!!! Идем дальше!! Большое спасибо Сергею и всем организаторам. Вы молодцы!"
 
«Праздник науки» — замечательный проект увлеченных и знающих людей. Это не просто шоу с яркими вспышками — каждый опыт, каждый эксперимент ведущие объясняют так, что даже очень гуманитарному человеку понятно для чего он, как происходит, что и почему получается. Увлечь ребята умеют даже самых непоседливых. С удовольствием ходим к ним на занятия!"
 
"Дочка была на всех шести занятиях, и уговаривать её пришлось только один раз («фу, математика!»), но у меня был хороший аргумент: «если тебе понравились химия и физика — значит, математика тоже будет интересной». «Праздник науки» не подвёл: ей было не просто интересно, она даже записывала некоторые факты, чтобы дома пересказать.
На последнем занятии – по истории — я тоже присутствовала и с удивлением узнала, что средние века закончились не «давно, триста лет назад, а может быть и пятьсот, уже не помню», а в тот самый день, когда Колумб открыл Америку.
Вообще поиск научной истины в коллективе из двадцати человек 10-12-летнего возраста – дело очень… нет, ОЧЕНЬ шумное и весёлое, но ведущие (на истории было два) аккуратно возвращали дискуссию в рамки исторической темы, когда дети увлекались. Понравилось выстраивание занятия на основе чередования активностей, благодаря чему у детей удерживается высокий интерес на протяжении 1,5-2 часов. Поиск анахронизмов на классических картинах был (имхо, да) гвоздём программы («А кто тут у нас среди толпы на фоне памятника Минину и Пожарскому? – Гитлер? — Иисус? – Нет, Дарт Вейдер!») Отдельное «спасибо» за чудесный Указ про то, как надо ходить в гости – это шедевр))
 Успеха вам, развития и процветания!"
 
korona

Контакты

По всем вопросам звоните: +7 (916) 122-74-42 (или пишите в WhatsApp, Viber).

Или пишите prazdniknauki@gmail.com.

0480f0d3-3a78-4991-bdd1-3841cceb40c4

Успейте купить:

 

like

Партнеры

Регистрация