• 15 августа 2016, понедельник
  • Москва, Арт-студия "Филька", парк Фили, метро "Багратионовская"

Любознательный лагерь в парке Фили

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2805 дней назад
с 9:00 15 августа до 19:00 26 августа 2016
Москва
Арт-студия "Филька", парк Фили, метро "Багратионовская"

Проект "Праздник науки" организует городской лагерь для любознательных, где дети будут узнавать новое, удивляться, экспериментировать, исследовать окружающий мир и выезжать на интересные экскурсии. Всё это в тихом и красивом историческом уголке Москвы — парке Фили.

Городской детский лагерь — это возможность узнать множество удивительных вещей об окружающем мире. И при этом – наиграться и нагуляться вволю.

Мы хотим, чтобы дети отдыхали, развиваясь и расширяя свой кругозор. А после, с повышенной мотивацией, возвращались к учебе.

like

Ум. Творчество. Здоровье.

Это девиз нашего лагеря и его главные ориентиры.
Детей ждут:

— Рассказы об окружающем мире и науке, которые продолжатся на увлекательных экскурсиях!

— Игры на наблюдательность, смекалку и творческие занятия!

— Активный отдых на свежем воздухе и ежедневная зарядка.

«Mens sana in corpore sano»*, — гласит известный афоризм, и лёгкая ежедневная зарядка настроит юные умы на активный и интересный день!
* В здоровом теле — здоровый дух.

fire

Тематические смены

Смена 1. 6 — 10 июня - Science-art. 9-12 лет (Фотографии)

Смена 2. 13 - 17 июня - Флора и фауна. 9-12 лет (Фотографии)

Смена 3. 15 - 19 августа - Флора и фауна. 10-13 лет

Живя в городе человек сам себя убеждает, что сильно отдаляется от дикой природы. При том, как бы мы ни хотели убежать от неё по асфальтовым мостовым и спрятаться за бетонными стенами, она всегда рядом с нами. Само расположение лагеря в парке «Фили» подсказывает нам тему. Мы поговорим о загадках природы, которые поджидают нас буквально за порогом нашего дома. Детей ждет насыщенная программа из научно-практических занятий, мастер-классов, экскурсий в музеи, прогулок и экспериментов на свежем воздухе. Участники лагеря научатся выделять хлорофилл, ухаживать за хищными растениями, узнают, тяжело ли стать сотрудником зоопарка и какие дикие животные обитают с нами в городе.

  • Какие растения в ближайшем парке ядовитые?
  • У кого из городских птиц в родственниках «горные орлы»?
  • В каком павильоне московского зоопарка живут самые опасные животные?
  • Чем кормить хищные растения?

Ответить на все вопросы нам помогут биологи и ботаники, сотрудники московского зоопарка и даже «коренные» обитатели парка «Фили».

Музеи:

• Мастер-класс по хищным растениям (понедельник)
• Оранжерея Биологического музея им. Тимирязева (вторник) 
• Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» (среда)
• Московский зоопарк (четверг)
• Встреча с кипером человекообразных обезьян (пятница)

Филёвский парк одна из самых обширных лесопарковых зон Москвы, богатая разнообразием флоры и фауны. Из-за особенностей ландшафта, здесь даже проводят геологические и палеонтологические раскопки. Но легко ли это заметить на простой прогулке? Мы расскажем, покажем и научим детей тому, куда смотреть, как читать «тайные знаки» природы и как начать своё первое исследование, практически не выходя из дома. 

Смена 4. 22 - 26 августа - Science-art. 10-13 лет

Может ли учёный быть художником? А художник — помогать исследовать мир? Бывает ли наука красивой? И как новейшие открытия помогают создавать удивительные произведения искусства?

В течение смены мы узнаем, как художники размышляют о науке. И создадим собственные произведения, при помощи рисунка, фотографии … а также 3D-моделирования, виртуальной реальности, конструкторов-контроллеров и много другого! Узнаем, как человек получает и обрабатывает информацию об окружающем мире, и используем эти знания для собственных занятий.

День 1. Знакомство. Что такое science-art? Как современное искусство использует научные знания? И как учёные лучше объясняют свои открытия при помощи искусства? Умеет ли природа создавать шедевры? Как вырастить картину в чашке Петри? В первый день мы знакомимся с темой смены и даём старт недельным художественным проектам.

День 2. Звук. Почему мы слышим звуки? Как устроены музыкальные инструменты? В чём заключается математика и физика нот? Какие музыкальные инструменты можно сделать самостоятельно?

День 3 и 4. Зрение. Что такое оп-арт? Как мы видим и что мы видим? Как наш мозг обманывает зрение? Зачем человеку два глаза? Как устроены очки виртуальной реальности?

День 5. Осязание. Можно ли создать искусственный, виртуальный, мир? Как поместить себя внутрь компьютерной игры?

Каждая тема дня будет подкреплена тематической экскурсией: в Музей музыкальной культуры, в Фонды Политехнического музея, в музей Живые системы, галерею современного искусства М'Арс, или интерактивными занятиями.

Кроме того, мы будем работать с технологиями (стереоскопические очки, шлемы виртуальной реальности, системы программирования и построения электрических схем и прочее…), которые помогут взглянуть на привычный мир под необычным ракурсом.

bottle

Распорядок дня. Бытовые условия

10:00 — начало
10:10 — 10:30. Зарядка
10:30 — 11:15. Интерактивное занятие по теме
11:15 — 12:00. 
Небольшой завтрак, прогулка
12:00 — 12:45. Занятие
13:00 — 13:30. Обед
13:30 — 14:00. Дорога на экскурсию
14:00 — 16:00. Экскурсия
16:00 — 16:30. Возвращение в лагерь и полдник
16:30 — 18:00. Прогулки, занятия творчеством, игры, встреча родителей счастливыми детьми

Привезти ребенка можно с 9:00 до 10:00. Забрать - с 18:00 до 19:00
(Администратор лагеря может встретить ребенка с 8:00 до 9:00 за 200 рублей в день).

Питание. В течение дня предусмотрены легкие бранчи (бутерброды, фрукты, питьевая вода), а также ежедневные обеды в кафе на территории парка (первое, второе, салат, компот).

Передвижение. Мы бережем время. Экскурсионная программа позволит детям познакомиться с самыми интересными музеями Москвы, расположенными недалеко от парка Фили. Перемещение осуществляется на современном комфортабельном микроавтобусе.

Ежедневное описание жизни в лагере — на странице Facebook https://www.facebook.com/PrazdnikNa...

clock

Место проведения и стоимость

Арт-студия Филька. Светлый просторный отапливаемый павильон, расположенный в 7 минутах ходьбы от станции метро "Багратионовская".

Стоимость путевки в 2016 году - 14 000 руб. В нее включено питание, экскурсии и прочие расходы за 5 дней.

Пробный день в лагере — 3 000 рублей.

В одной смене до 20 детей.

Для бронирования путевки — выберите смену и заполните форму внизу страницы. С вами свяжется администратор лагеря.

По всем вопросам смело звоните (с 10 до 18): 8 (495) 240-80-82 или пишите на as.prazdniknauki@gmail.com.

 

0480f0d3-3a78-4991-bdd1-3841cceb40c4

7 причин отдать ребенка в лагерь

lighter

flash

Немного об организаторе

Сергей Константинович

«Праздник науки» — это познавательные интерактивные программы для детей. Более трёх лет мы проводим занятия для различных детских проектов Москвы, в культурных центрах,  библиотеках и самостоятельных мастерских.

Сергей Корнеев – опытный ведущий, любимчик детей и популяризатор науки. Он отлично находит общий язык с каждым ребенком, может не только увлекательно рассказать о тайнах окружающего мира, но и легко организовать подвижные игры на свежем воздухе. Помогать ему будет Алексей Каменяка, с которым многие юные посетители знакомы по нашим программам. Опытный вожатый и неисчерпаемый кладезь увлекательных детских игр.

baloon

Отзывы о наших мероприятиях

lighter

lighter

lighter

lighter

lighter

0f6bbe75-fbc6-4bc0-ab9f-5d2589616409

Партнеры

Регистрация