• 1 августа 2016, понедельник
  • Слюдянка, Кругобайкальская улица, озеро Байкал.

Семейный поход на Байкал с Праздником науки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2796 дней назад
с 12:00 1 августа до 18:00 14 августа 2016
Слюдянка
Кругобайкальская улица, озеро Байкал.

С 1 по 14 августа проект Праздник науки организует научно-познавательный семейный поход на Байкал. Легкий маршрут, посильный даже новичкам, и познавательная программа, которая будет интересна не только детям, но и их родителям — идеальное сочетание для первого совместного похода с детьми и возможность подарить им незабываемые впечатления.

clockДаты и место

01.08.16 - 14.08.16

Программа предусматривает стоянки в 3 местах и радиальные походы оттуда:

  • Горы на юге Байкала. 
  • Слюдянка.
  • Берег Байкала.
bottle

Формат похода

Поход семейный, то есть дети идут с родителями или одним из членов семьи. Это может быть мама, папа, дядя, тетя, старший совершеннолетний брат, — тот, кто будет нести ответственность за ребенка, спать с ним в палатке, помогать нести общие вещи.

Программа похода рассчитана на детей 9-15 лет. Детям именно этого возраста будет интересно, увлекательно, понятно и посильно. 

Главные задачи похода - развитие любознательности, активные игры на свежем воздухе, отдых от гаджетов, укрепление силы духа и выносливости, общение и совместная работа со сверстниками.

В лагере невозможно использование смартфонов и планшетов, только природа, только хардкор. 

fire

Программа похода

День 1. 01.08 – Вылет в Иркутск в 22:55 из Домодедово рейсом S7 776.

День 2. 02.08 — Прилет в Иркутск. Общий сбор, обед, проверка наличия всего необходимого.

Трансфер в пос. Аршан на автобусе в горы. Часть пути до места первой стоянки на берегу горной реки будет проделана на автобусе (насколько возможно), часть – пешком с рюкзаками.

День 3. 03.08 – Тренировочный поход без веса. С собой только кофта, перекус и вода.

День 4. 04.08 – Экскурсия в буддийский дацан, знакомство с культурой и историей этого места.

День 5. 05.08 – Тренировочный поход без веса. С собой только кофта, перекус и вода.

День 6. 06.08 –  Восхождение на Пик Любви (1000 метров, без веса, высота Пика 2412 м).

День 7. 07.08 – Трансфер в Слюдянку. Экскурсия на поезде по Кругобайкальской Железной дороге до Порта Байкал. Размещение в палатках на берегу Байкала.

День 8. 08.08 — День на берегу Байкала (прогулки, купание по желанию).

День 9. 09.08 — Экскурсия в музей Кругобайкальской железной дороги. Паром в Листвянку. Трансфер и размещение в гостинице. Посещение Байкальского лимнологического музея (СО РАН). Пеший выход на камень Черского – обзорную точку, откуда открывается отличный вид на Байкал.

День 10. 10.08 — Посещение нерпинария (шоу дрессированных байкальских нерп).

День 11. 11.08 – Переход 18 км вдоль Байкала до поселка Большие Коты. Установка лагеря, отдых.

День 12. 12.08 — Радиальный выход в падь Черную до заброшенного золотоносного прииска.

День 13. 13.08 — День на берегу Байкала. Переезд по воде в Иркутск, прибытие на пристань. Размещение в гостинице.

День 14. 14.08 — Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву в 10:50 рейсом S7 773.

 

fireСтоимость

Стоимость похода складывается из авиабилетов, которые участники покупают сами, еды, всех трансферов, билетов и экскурсий в музеи, аренды общего оборудования и работы проводников. 

Стоимость путевки, в которую входит все, кроме авиабилетов, составляет 20 000 рублей на 1 человека. В походе деньги потребуются только на сувениры.

Группа из Москвы вылетает в Иркутск 01.08 в 22:55 из Домодедово рейсом S7 776, и улетает обратно в Москву 14.08 в 10:50 рейсом S7 773.

Группа из Иркутска встречается с группой из Москвы 2.08 в 12.00 на площади им. Кирова.
 

flash

Ведущие похода 

Сергей Константинович

Во время похода заниматься с детьми будут опытные ведущие и популяризаторы науки из Москвы и Иркутска – Сергей Корнеев и Егор Иванов. 

Сергей Корнеев – основатель проекта Праздник науки, автор и ведущий научных квестов и городских программ. Все, кто был на занятиях Сергея, отмечают его удивительную способность найти общий, взрослый язык с детьми, увлечь темой и заразить желанием узнавать новое.

Егор Иванов - кандидат географических наук, научный сотрудник, геоморфолог, сотрудник Российского географического общества, автор нескольких десятков научных и просветительских работ.

Помогать им будет местный проводник, знающий все легенды и тропы Байкала.

baloon

Отзывы

Ирина Данилова: Дети были заняты, увлечены, особенно им понравились многочисленные квесты и самостоятельные проекты! Появилось много новых друзей и у детей, и у взрослых. Иногда казалось, что сын устал от ежедневных занятий и просто сидел на них, не вникая. Но по возвращению домой оказалось, что он все слушал! И стал многое рассказывать и даже задавать вопросы☺) Чему я несказанно рада! Так что основная цель — увлечь ребенка знаниями — достигнута!

Ольга Белецкая: Лагерь от Праздника науки - это познавательные и веселые программы для детей, которые проходили с утра и до вечера, это интересные экскурсии, это возможность для детей найти себе новых друзей, это приятное общение родителей. Андрей каждый день вспоминает утреннюю гимнастику, песни про макароны и бананы. Это просто шедевры! А еще задает нам вопросы из тех, что обсуждались на занятиях. Огромное спасибо за этот интерес!

like

Почему стоит поехать?

Байкал — это то место, которое невозможно забыть. Самое яркое воспоминание каждого, кто видел его своими глазами. Это энергия сотен горных рек и чистейшей воды озера. Это горы, которые влюбляют в себя каждого, и неповторимое звездное небо с тысячами ярких точек. Байкал - место, где хочется жить в гармонии с природой и самим собой. Мы берем с собой только 10 семей. Это будет настоящий поход, с трудностями и преодолением себя. Это отличный вариант для папы и ребенка. И именно после такого похода детям захочется ходить на природу еще и еще. Потому что красота тех мест затмевает любые парки аттракционов, компьютерные игры и приставки.

 

1b72081c-c30a-4eea-9686-d708c0ce0f83

Контакты

По всем вопросам звоните: 8 (495) 240-80-82 или пишите на as.prazdniknauki@gmail.com.

Регистрация