• 10 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Бобров переулок дом 6 стр.1. Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева.

Электричество: инструкция по применению. Курс занятий для детей 8 - 13 лет.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2909 дней назад
с 12:00 10 апреля до 18:00 24 апреля 2016
Москва
Бобров переулок дом 6 стр.1. Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева.

4 занятия по 55 минут, в течение которых участникам объяснят, почему и чем именно опасно электричество, как устроена система электрообеспечения в квартире, как грамотно пользоваться техникой и как безопасно совершать основные бытовые задачи по дому: менять лампочку, изолировать провода, чинить розетку, подключать люстру. Группы до 12 человек.

fire

Зачем этот курс?

С чего начинается знакомство ребенка с электричеством? Со слова «опасно». Мы ставим заглушки на розетки, убираем подальше пилоты и тщательно контролируем использование всех электрических приборов. И это правильно. Но вспомните себя в детстве, был ли хоть раз, когда вы сами, вопреки запретам родителей, по-тихому экспериментировали с розеткой? Ребенка, особенно в младшем школьном возрасте, особенно сильно притягивает ко всему запретному и неизведанному. И так рождаются идеи засунуть проводок или ножницы в розетку, разобрать старые зарядные устройства, собрать электрическую цепь из подручных средств.

Для того, чтобы дети безопасно общались с электричеством и умели выполнять основные бытовые задачи (под присмотром взрослых), их надо научить и дать попробовать сделать что-то самим. Только глубокие знания и личный опыт помогут предостеречь детей от опасных последствий.

bottle

Что будет на занятиях?

Занятие 1. Постоянный и переменный ток.
Что такое электрический ток и почему не стоит его бояться? Как обращаться с электроприборами? Как воздействует электрический ток на человека? Способы предосторожности. Как устроена розетка? Можно ли оставлять зарядку в розетке без нагрузки? Сколько электроприборов можно вставлять в одну розетку?

Если пропустили, рекомендуем посмотреть серию .

Занятие 2. Источники электричества.

Какие бывают источники электричества? Можно ли зарядить телефон усилием одной руки? Вырабатывается ли электричество под действием тепла? Почему телефон выключается на холоде?

Занятие 3. Статическое электричество.

Статическое электричество может разрушить промышленное оборудование, бытовую и оргтехнику, спровоцировать пожар, оно отрицательно влияет на здоровье человека. Как снять статический заряд? Электростатический насос или как мы используем статическое электричество.

Занятие 4. Проводники и диэлектрики.

Почему мы используем те или иные вещи для изоляции или проведения тока? Всегда ли вода проводит электричество? Почему мы надеваем резиновые перчатки? Как подключить люстру без риска для жизни? Заземление, что это и зачем?

clock

Место проведения и билеты

Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева. Станция метро "Тургеневская" или "Чистые пруды". 2 минуты пешком от метро.

Курс состоит из 4 занятий, которые пройдут в апреле по воскресеньям в группах по возрастам. Время начала вашей группы будет неизменно каждое воскресенье.

  • 12:00 – 12:55 – 8-9 лет. Мест больше нет
  • 13:00 – 13:55 – 10-11 лет. Мест больше нет
  • 14:00 – 14:55 – 12-13 лет. Осталось 2 места
  • 15:00 – 15:55 – 8-9 лет. Осталось 4 места
  • 16:00 – 16:55 – 10-11 лет. Осталось 3 места
  • 17:00 – 17:55 – 9-12 лет. Осталось 2 места

Минимальный возраст – 8 лет, второй класс школы.

flash

Формат занятий

В группе до 12 детей, чтобы каждый с комфортом расположился вокруг большого стола. Первая половина занятия – теория с демонстрациями, вторая половина – индивидуальная практика. Цель занятий – деть детям знания и помочь безопасно и под присмотром профессионала получить свой личный опыт во взаимодействии с электричеством. Каждый ребенок на своем рабочем месте получит необходимый реквизит и практическое задание по теме урока.

Стоимость участия

Стоимость курса из 4 занятий – всего 2800 рублей за 1 ребенка, плюс 1-2 взрослых могут присутствовать бесплатно. Темы занятий связаны между собой и последовательны. Каждое следующее занятие опирается на знания из предыдущих, поэтому мы не рекомендуем пропускать занятия или оплачивать цикл, зная, что не все занятия получится посетить. 

baloon

Отзывы о прошедших занятиях

"Учиться. Учить себя. Как же это скууучно! Спросите ребенка, вспомните себя. Как от зубрежки прийти к интересу? Захлебываться от восторга, узнавая что-то новое. Вот именно на занятиях Праздника науки можно узнать – как. Доказательство — лица детей после занятий. Ууух! Я их видела неоднократно. Чего и вам желаю!"
 
"Мы с детьми 10 и 9 лет посетили занятие по географии. Занятие построено интересно: даются важные факты по науке и вместе с тем проводятся творческие занятия, которые очень порадовали детей (конечно же хитом стал вулкан:-) Детям очень понравилось, большое спасибо."
 
"Посетили "праздник науки" Физика. Интересно, весело и не занудно!!! Сыну понравилось! Увлекательно пролетела лекция-практикум. Все ребята были участниками в опытах, которые доступно комментировали ведущие;)! Мы(мамы) тоже с удовольствием послушали, посмотрели. Такие программы всем мальчикам и девочкам, а также их родителям советую посещать! Позитив и польза!!! Хорошая мотивация для дальнейшего погружения в науку;)!!! Идем дальше!! Большое спасибо Сергею и всем организаторам. Вы молодцы!"
 
«Праздник науки» — замечательный проект увлеченных и знающих людей. Это не просто шоу с яркими вспышками — каждый опыт, каждый эксперимент ведущие объясняют так, что даже очень гуманитарному человеку понятно для чего он, как происходит, что и почему получается. Увлечь ребята умеют даже самых непоседливых. С удовольствием ходим к ним на занятия!"
korona

Контакты

По всем вопросам звоните: +7 (916) 122-74-42 (или пишите в WhatsApp, Viber).

Или пишите prazdniknauki@gmail.com.

like

Партнеры

Регистрация