• 2 июля 2017, воскресенье
  • Анталия, Чиралы (Cirali), район Кемер, провинция Анталья

Научно-спортивный лагерь в Турции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2490 дней назад
с 14:00 2 июля до 12:00 16 июля 2017
Анталия
Чиралы (Cirali), район Кемер, провинция Анталья

Со 2 по 16 июля Праздник науки совместно с SID.FITNESS организуют научно-спортивную программу в Турции для семей с детьми от 9 до 14 лет в нашем любимом отеле Grand Aygün. В программу входит активный оздоровительный отдых на море и увлекательные практические занятия по биологии и медицине.

clock

​Даты и место

Смена: 02.07.17 - 16.07.17

Именно в эти даты уютный семейный отель в апельсиновых и лимонных рощах на побережье Средиземного моря ждет нас и наших детей.

Вы можете приехать чуть раньше, уехать чуть позже (или наоборот), основная программа будет идти в указанные дни, и мы постараемся, чтобы никто не пропустил основные темы.

Точное место — Отель Grand Aygün, Чиралы (Cirali), район Кемер, провинция Анталья, Средиземноморский регион, Турция. Заповедное место, где черепахи откладывают яйца, нет больших отелей и туроператоров.

bottle

Формат лагеря

Лагерь семейный, то есть дети приезжают с родителями или одним из членов семьи. Это может быть мама, папа, бабушка, дедушка, няня, — тот, кто будет нести ответственность за ребенка.

Программа лагеря рассчитана на детей 8-14 лет. Детям именно этого возраста будет интересно, увлекательно и понятно. Младшие и старшие братья и сестры не исключаются и только приветствуются.

С утра до вечера 6 дней в неделю с детьми будут 3 профессиональных вожатых: специалисты по фитнесу и научные ведущие.

Уникальная программа семейного отдыха включает в себя:

- спортивные игры

- оздоровительная гимнастика

- новинки детского фитнеса

- научно-практические занятия по биологии

- вечерние лекции по питанию и здоровому образу жизни

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Для родителей мы предлагаем прекрасную возможность улучшить своё физическое самочувствие по средством Хатха Йоги. Мягкая практика на закате, направленная на выравнивание осанки, расслабление мышц подойдет для любого уровня подготовки, а сочетание несложных дыхательных упражнений с насыщенным кислородом воздухом сделает практику вдвойне эффективнее.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Мы предлагаем программу, сочетающую в себе последние наработки детского фитнеса, объединённые спортивным духом захватывающих состязаний из которых все выйдут победителями.

Занятия, направленные на укрепление мышц спины, стабилизации и координации, развитие творческого мышления, проводятся в игровой форме под руководством опытного наставника. Такие мероприятия как: туристическая эстафета, турнир по кислородному биатлону и "пляжная Олимпиада" сделают отдых вашего ребенка незабываемым. Сочетание правильно построенной физической активности и морской воздух внесут огромный вклад в здоровье вашего ребенка.

В лагере запрещено использовать в развлекательных целях смартфоны и планшеты. Пожалуйста, подготовьте детей к этому.

Наши эксперты

Ника

  • Выпускник Второго Меда, врач-кибернетик (собирать робокопов было его курсовой работой). Работает над нейроинтерфейсом («мозг — компьютер»), который управляет экзоскелетом, для людей перенесших инсульт.
  • Для души столярничает (в дизайнерской лаборатории Awesome Labs), бегает и занимается спортом. Любит рассказывать про науку доступным языком, чтобы показать мир таким, каким видит его сам.
  • «Я хочу научиться как можно большему, чтобы передать знания следующему поколению и сделать человечество лучше».

fire

Программа лагеря

7:00 – 8:30 (по желанию) Зарядка для детей, йога для родителей, пробежка.

8:30 – 9:00 Завтрак.

9:00 – 12:30 Активные игры на пляже и в море.

12:30 – 13:00 Душ, время на чтение, подготовка к обеду.

13:00 – 14:00 Обед.

14:00 – 16:00 Научно-популярное занятие по биологии и медицине.

16:00 – 18:30 Активные игры на пляже и в море, прогулки.

19:00 – 19:45 Ужин.

20:00 – 21:00 Семейные игры и кинотеатр.

Предусмотрены 3 экскурсии во второй половине дня: Олимпос (руины древнеликийского города), Химера (горючие газы, выходящие на поверхность из породы горы самовоспламеняются на поверхности), морская прогулка на корабле.


 

0480f0d3-3a78-4991-bdd1-3841cceb40c4

Отель

Комфортный семейный эко-отель расположен прямо посреди фруктового сада. Детская площадка под апельсиновыми деревьями, два зала для йоги и занятий, местные домашние курицы и тепличка с собственными помидорами и сладким перцем настраивают на очень умиротворенное восприятие мира.

Wi-Fi на территории и в номерах есть, он бесплатный. Номера все оборудованы кондиционерами, фенами, ТВ, холодильниками. Питьевую воду можно купить как в отеле, так и в супермаркете неподалеку.

К пляжу ведет дорожка длиной в 200 метров, проходящая через все те же апельсиновые сады и посадки оливковых деревьев.

Отель ориентирован на облюбовавших его йогов и путешественников, меню в стиле organic food — свежий салат, фрукты, булгур, овощные супы, кус-кус, домашний сыр. Специально для нашей смены будет включена свежая рыба и мясные блюда на ужин.

Номерной фонд состоит из: комнат в 3-х этажном основном здании отеля, деревянных домиков с семейными номерами и отдельно стоящих бунгало. Всего в отеле 26 номеров.

Важно — в стоимость номера входит трехразовое питание на всех проживающих: завтрак, ланч и ужин. Ланч легкий — суп и салат, поверьте, в течение дня большего и не требуется. При желании всегда можно пообедать на пляже, но передвигаться  и плавать будет после этого нелегко.

Оплату размещения вы производите напрямую в отеле по прибытию картой или наличным расчетом.


 

fire

Стоимость 

Авиабилеты
Варианты перелёта Москва (DME / SVO) — Анталия (AYT) — Москва (DME / SVO) 
Цены по состоянию на 20.02.2017

Стоимость билетов на 1 взрослого:​
Nordstar
Стоимость 13 379 р. (235$)
Туда: время вылета 6:05, время прилёта 9:35
Обратно: время вылета 10:35, время прилёта 14:25

Аэрофлот
Стоимость 16 058 р. (280$)
Туда: время вылета 14:10, время прилёта 17:50
Обратно: время вылета 19:00, время прилёта 22:35

Отель

Размещение + питание FB.

Double/Twin Room……………….….98$ (Осталось 3 номера) Взрослый + ребенок от 6 лет / 2 взрослых + ребенок до 6 лет.

Family Room ………………………….143$ (Осталось 2 номера) 2 взрослых + 2 детей

Family bungalow ……………………. 161$ (Осталось 2 номера) 2 взрослых + 2 детей

Family house………………………… 197$ (Осталось 2 номера) 2 взрослых + 2 детей

1 ребенок до 6 лет — бесплатно. 
Второй ребенок от 2 до 6 лет - 15$.
Ребенок от 6 до 14 лет - 20$.
Старше 14 лет — 30$.

Трансфер
1 — 3 человека: 54$ (седан)
4 — 7 человек: 64$ (минивэн)
8 — 13 человек: 88$ (микроавтобус)

Программа

Стоимость на 1 семью — 20 000 руб. Только для семей, которые были в нашем лагере в Чирали или Грузии — скидка. 1 смена — 16 000 рублей.

Расчет на 1 взрослого и 1 ребенка (14 дней) 

Перелет — около 550$, трансфер — 50$, проживание+питание -  98$*14=1372$, программа — 345$.

ВСЕГО 2319$ (132 999 рублей)

baloon

Отзывы

Ирина Данилова: Выражаю огромную благодарность коллективу "Праздника Науки" — Сергею, Оле, Лёше и Свете — за организацию летнего лагеря в Чирали! Нам очень понравилось! Впечатлений — море! Дети были заняты, увлечены, особенно им понравились многочисленные квесты и самостоятельные проекты, например съемка видеоролика! Появилось много новых друзей и у детей, и у взрослых.
Место проведения нам тоже полюбилось. Действительно тихо, уютно, хорошее питание. 
Иногда казалось, что сын устал от ежедневных занятий и просто сидел на них, не вникая. Но по возвращению домой оказалось, что он все слушал! И стал многое рассказывать и даже задавать вопросы☺) Чему я несказанно рада! Так что основная цель — увлечь ребенка знаниями — достигнута!

Ольга Белецкая: Лагерь от Праздника науки - это познавательные и веселые программы для детей, которые проходили с утра и до вечера, это интересные экскурсии, это возможность для детей найти себе новых друзей, это приятное общение родителей по вечерам за столом с настольными играми. Сергей, Оля, Алексей — вы большие молодцы, что сумели организовать такую насыщенную программу! Андрей каждый день вспоминает утреннюю гимнастику, песни про макароны и бананы. Это просто шедевры! А еще задает нам вопросы из тех, что обсуждались на занятиях. Огромное спасибо за этот интерес!

Катя Фадеева: Лагерь в Чиралы на 5+, удобный формат, отличные развлечения, приятное место. Спасибо всем за хорошие впечатления и новых друзей! И за фото-видео отчеты отдельное спасибо от наблюдателей из Москвы)

​​

like

Почему стоит поехать?

Эта программа идеально подходит для вас, если в отпуске вы хотите вести здоровый образ жизни, практиковать с утра йогу или бегать. Утренние и вечерние часы вы будете проводить на море вместе с ребенком. Ему будет обеспечена веселая компания сверстников из Москвы, чего часто не хватает за границей. В самое жаркое время мы берем детей на себя, а вы отдыхаете. Познавательная программа не будет сложной, она будет интересной.

1b72081c-c30a-4eea-9686-d708c0ce0f83

Бронирование

По всем вопросам звоните: 8 (495) 240-80-82 или 8 (916) 122-74-42 (или пишите в WhatsApp, Viber)

Номеров немного. В прошлом году все было забронировано за 2 недели. Порядок действий такой:

  1. Определиться с поездкой, количеством человек и номером. Все вопросы лучше писать на почту prazdniknauki@gmail.com.
  2. После того, как вы определились — вы пишете письмо о бронировании номера. Указываете тип номера, фамилии и имена, даты рождения всех участников. 
  3. Далее вы оплачиваете программу и получаете электронную путевку - это закрепляет за вами бронь номера. Оплату за проживание вы вносите на месте.
  4. Затем приобретаете авиабилеты. Сообщите нам данные о рейсе, чтобы мы смогли организовать трансфер.

Последние места в лагере в Греции 

 
 

Тема лагеря — физика и все, что окружает нас вокруг. Будем разгадывать загадки Шредингера, запускать ракеты, петь песни под гитару, развивать навыки самопрезентации. Мы обеспечим досуг и компанию сверстников, а вы отдохнете в прекрасном отеле и наберетесь сил и энергии.

18 июня — 2 июля - Осталось всего 3 номера.
Подробности и стоимость >>

Последние места в лагере в Филях 

 
 

Традиционно у нас супер-коллектив вожатых и научных ведущих, много активных прогулок на свежем воздухе, ежедневные экскурсии, перемещения за микроавтобусе, трехразовое питание, отапливаемый павильон непосредственно в парке и запрет гаджетов. Стоимость 1 смены — 15 000 рублей.

Смена 14 - 18 августа — Популярная геология. 9-14 лет (11 мест)
Смена 21 - 25 августа — Популярная космонавтика. 10-14 лет (9 мест)

Подробности и описание смен  >>

Регистрация