• 17 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, Дубиниская улица, 20с1.

Мастер-класс «Карта звездного неба» Оптоволоконная открытка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2412 дней назад
17 сентября 2017 c 13:00 до 15:00
Москва
Дубиниская улица, 20с1.

Мастер-класс знакомит участников с курсом «Электричество для изобретателей». Оптоволоконная открытка «карта звездного неба» — первое, что соберут и заберут с собой дети. Продолжительность — 2 часа. Группы до 10 человек. Место проведения в 5 минутах пешком от станции метро Павелецкая. 9 — 12 лет.

Описание мастер-класса

Оптоволоконная открытка «карта звездного неба» - это первый мастер-класс из курса «Электричество для изобретателей». Для ее создания будут использованы светодиоды, резисторы, батарейки, провода, оптоволокно, стяжки, выключатели.

Дети научатся собирать электрические цепи и использовать их в своих изобретениях и поделках. Ведь каждую идею ребенка можно оживить, и потребуется для этого не так много. Навык работы со светодиодами — один из базовых при электротехническом творчестве. А счастье от звука кнопки, замыкающей рабочую цепь, ничем не заменить.

За 2 часа каждый участник соберет свою работающую модель оптоволоконной открытки и заберет ее с собой. В конце занятия родители будут приглашены в аудиторию на демонстрацию готовых изделий, подведение итогов занятия: с какими принципами и законами познакомились участники на занятии.

Место проведения

Мастер-класс пройдет в гостеприимной Центральной детской библиотеке №14, отдел семейного чтения (Научка) по адресу: Дубиниская улица, 20с1. В 7 минутах пешком от метро Павелецкая. Для комфорта детей работает гардероб и чистый туалет.

Стоимость

Длительность мастер-класса – 2 часа. В группе до 10 детей. 
Дата проведения — 17 сентября 2017 года (воскресенье).
Стоимость мастер-класса 2200 рублей.

  • 13:00 – 15:00 – идет набор группы
  • 15:30 – 17:30 – резервная группа 

Описание всего курса

Взрослые понимают, как важно уметь что-то делать руками: починить, собрать, закрепить. Кажется, что это отдельный дар, когда «руки растут откуда надо». Но чаще всего – это воспитание. Отца, деда, учителя по труду, если повезло. И это воспитание открывает перед ребенком простор для реализации своих идей. Когда мир становится сложнее, чем кубики lego, а фантазия ребенка цепляется за оставленные вами картонные коробки, моторчики от старых машинок, провода, то часто не хватает знаний и навыков.

Кто такой инженер и что такое «технический склад ума»?

Наша цель — изучить вместе с детьми мир электричества и электротехники. Собирать работающие модели, чтобы разобраться: как грамотно и безопасно работать с электричеством. Преподать определенный научный и инженерный взгляд на окружающий мир. 

На занятиях каждый ребенок собирает и уносит с собой рабочую электротехническую модель. Среди них: магнитная пушка, управляемый кран, световой меч, лампочка накаливания, ветряной генератор, соляная батарейка.

Ведущие и организаторы

«Праздник науки» — это познавательные интерактивные программы для школьников.

С 2010 года мы проводим фестивали, лагеря, научно-практические занятия, мастер-классы и курсы лекций в популярных образовательных центрах, школах и парках Москвы.

Автор и ведущий курса — Егор Александрович Коновалов, практикующий мастер электричества, молодой ученый, преподаватель МЭИ.

Отзывы с занятий

"Учиться. Учить себя. Как же это скууучно! Спросите ребенка, вспомните себя. Как от зубрежки прийти к интересу? Захлебываться от восторга, узнавая что-то новое. Вот именно на занятиях Праздника науки можно узнать – как. Доказательство — лица детей после занятий. Ууух! Я их видела неоднократно. Чего и вам желаю!"
 
"Мы с детьми 10 и 9 лет посетили занятие по географии. Занятие построено интересно: даются важные факты по науке и вместе с тем проводятся творческие занятия, которые очень порадовали детей (конечно же хитом стал вулкан:-) Детям очень понравилось, большое спасибо."
 
"Посетили "праздник науки" Физика. Интересно, весело и не занудно!!! Сыну понравилось! Увлекательно пролетела лекция-практикум. Все ребята были участниками в опытах, которые доступно комментировали ведущие;)! Мы(мамы) тоже с удовольствием послушали, посмотрели. Такие программы всем мальчикам и девочкам, а также их родителям советую посещать! Позитив и польза!!! Хорошая мотивация для дальнейшего погружения в науку;)!!! Идем дальше!! Большое спасибо Сергею и всем организаторам. Вы молодцы!"
 
«Праздник науки» — замечательный проект увлеченных и знающих людей. Это не просто шоу с яркими вспышками — каждый опыт, каждый эксперимент ведущие объясняют так, что даже очень гуманитарному человеку понятно для чего он, как происходит, что и почему получается. Увлечь ребята умеют даже самых непоседливых. С удовольствием ходим к ним на занятия!"

Читать все отзывы по ссылке >>

Контакты

По всем вопросам звоните: 8 (495) 240-80-82 (или пишите в WhatsApp, Viber — 8 (916) 122-74-42).

E-mail  prazdniknauki@gmail.com.

Другие мероприятия Праздника науки

Следите за новостями

 

Партнеры

Регистрация