• 28 января 2018, воскресенье
  • Москва, Дубининская улица, 20с1.

Курс-интенсив «Инженерное творчество» для детей 9-12 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2251 день назад
с 13:00 28 января до 15:30 4 марта 2018
Москва
Дубининская улица, 20с1.

Курс состоит из 6 занятий. На каждом занятии участники собирают рабочую кинетическую модель. Продолжительность 1 занятия — 2,5 часа. Группы до 8 человек. Место проведения в 5 минутах пешком от станции метро Павелецкая.

Почему появился этот курс? Умение делать что-то руками все больше уходит на второй план. А смартфоны, планшеты, телевизоры не оставляют времени для развития мелкой моторики и творчества. 

Принципы курса

  • От простого к сложному

С каждым занятием сложность решаемых задач постепенно увеличивается. Тем самым обеспечивая прогресс с развитии инженерных навыков.

  • Самостоятельная работа

Педагог всегда поможет наводящими вопросами и подсказками, но не будет делать часть работы за ребенка или исправлять его ошибки, не разобрав их.

  • Индивидуальный реквизит

После каждого занятия участник уносит с собой получившуюся модель. Результат, который можно продемонстрировать близким, важный компонент в развитии самооценки ребенка.

  • Отсутствие шаблонных наборов

Инженерное мышление развивает постановка цели и правильное определение задач. Готовые инструкции и наборы не учат думать самостоятельно.

  • Внимательный педагог

Возможность учиться у педагога и автора курса позволяет сохранить первоначальную идеологию занятий. И вкладывать душу в каждого ребенка.

  • Изучение физики

Физика – наука о том, как все работает. Инженерные занятия закладывают крепкий фундамент технического образования, наглядно демонстрируя принципы механики и других областей науки.

  • Тренировка внимательности и целеустремленности

2,5 часа работы над сложной задачей учат детей не сдаваться, не упускать важные детали, быть собранными и сконцентрированными. Педагог поддерживает рабочую атмосферу на протяжении всего занятия.

Цели и задачи курса

  • макетирование и моделирование,
  • навыки работы с клеевым пистолетом, резаком, измерительными приборами,
  • знакомство с физикой,
  • развитие мелкой моторики,
  • развитие пространственного мышления,
  • развитие анализирующих способностей,
  • понимание взаимодействия вещей,
  • первый осознанный шаг в сторону изобретательства.

Расписание занятий

  • 28 января — занятие 1 - Shadow light box

  • 4 февраля - занятие 2 — Кинетические существа

  • 11 февраля - занятие 3 — Гидравлический манипулятор

  • 18 февраля — занятие 4 — Ночник

  • 25 февраля — занятие 5 — Сейф

  • 4 марта - занятие 6 — Пинбольный автомат

Стоимость занятий

Длительность каждого занятия – 2,5 часа. В группе до 8 детей. Все расходные материалы предоставляются на каждого участника. После занятия ребенок забирает с собой собранную модель.

Стоимость разового посещения — 2200 реблей.

Стоимость курса (6 занятий) – 13200 рублей всего 12 000 рублей. (Любое пропущенное занятие вы можете посетить со следующим потоком в марте-апреле)

(При оплате частями: 3 занятия + 3 занятия = 6500 + 6500)

  • 13:00 – 15:30 – осталось 5 мест

Акция! Только на первое занятие, 28 января, вы можете купить 2 билета по цене 1. Для 2 детей.

Место проведения

Занятия проходят в гостеприимной Центральной детской библиотеке №14, отдел семейного чтения (Научка) по адресу: Дубининская улица, 20с1. В 7 минутах пешком от метро Павелецкая. Для комфорта детей работает гардероб и чистый туалет.

Ведущие и организаторы

«Праздник науки» — это познавательные интерактивные программы для школьников.

С 2010 года мы проводим фестивали, лагеря, научно-практические занятия, мастер-классы и курсы лекций в популярных образовательных центрах, школах и парках Москвы.

Автор и ведущий курса — Егор Александрович Коновалов, практикующий мастер электричества, молодой ученый, преподаватель МЭИ.

Отзывы с занятий

Максим: Сыну очень понравился курс "Инженерное творчество". Сейчас планируем идти на электротехнику. Интересные модели, понятные объяснения. Мальчишка ходил на занятия с удовольствием. Спасибо Егору!

Елена:  Идея и программа — отличная. Изделия интересные. Ребенок счастлив!!! Хвастается в школе и рассказывает как все работает. Преподаватель молодец, работает на износ. Чтобы мой сын два с половиной часа не вставал с места — это надо сильно заинтересовать. Егор ему нравится, хотя мы не из лёгких ребят. Ключевой показатель-не орет!!!! (со слов сына). Спасибо, за интересные идеи. 

Ольга: Ребенку очень нравится, что делает что-то сам, своими руками, и это что-то потом работает! Егор молодец, объясняет устроены различные механизмы доступно и увлекательно.

Марина: Мне очень понравился курс! Ребенок всю неделю ждал воскресенья и спрашивал: "Ну что же будет в этот раз?" И каждый раз было что-то новое, не только по форме, но и по процессу изготовления, сборки. Дети в группе были разные. Но все научились и клеевым пистолетом пользоваться аккуранто, и резать. ну и чертить все стали заметно лучше. Считаю, что такие курсы необходимы современной молодежи.

Отзывы с других мероприятий "Праздника науки"
 
"Учиться. Учить себя. Как же это скууучно! Спросите ребенка, вспомните себя. Как от зубрежки прийти к интересу? Захлебываться от восторга, узнавая что-то новое. Вот именно на занятиях Праздника науки можно узнать – как. Доказательство — лица детей после занятий. Ууух! Я их видела неоднократно. Чего и вам желаю!"
 
«Праздник науки» — замечательный проект увлеченных и знающих людей. Это не просто шоу с яркими вспышками — каждый опыт, каждый эксперимент ведущие объясняют так, что даже очень гуманитарному человеку понятно для чего он, как происходит, что и почему получается. Увлечь ребята умеют даже самых непоседливых. С удовольствием ходим к ним на занятия!"

Читать все отзывы по ссылке >>

Контакты

По всем вопросам звоните: 8 (495) 240-80-82,  8 (926) 198-06-77 (+ WhatsApp, Telegram).

E-mail  prazdniknauki@gmail.com.

С этим курсом часто выбирают

Научный лагерь в Италии

 

Самый лучший отель. Побережье Калабрии, на территории раскинулся ботанический сад, уютные номера и вкусная итальянская кухня! Бронирование уже началось! 2 смены в июне.

Научный лагерь в Турции

 

С 1 по 15 июля наш традиционный лагерь в эко-поселении Турции — Чиралы. Любимый отель в апельсиновом и лимонном саду. Свободный пляж, чистейшее море с черепахами, уютные бунгало, вкусная еда. Опубликованы цены на 2018 год.

Практическая математика (4, 5, 6 и 7 классы)

 

Курс из 7 занятий заинтересует предметом, даст запас энергии и сил для школьных уроков, поможет лайфхаками, направит на полезные ресурсы для самостоятельного продолжения изучения математики.

Говорим, читаем, пишем (5, 6, 7, 8 и 9 классы)

 

Новый углубленный курс от Алексея Олейникова содержит 7 занятий и состоит из 3 блоков: устная речь, письменная речь, чтение. Занятия проходят в мини-группах, программы сформированы по возрастам.

Электричество для изобретателей (9 — 12 лет) 

 

На занятиях участники собирают настоящие электрические схемы, создают роботов, "оживляют" статичные модели, подключают моторы и световые элементы. Индивидуальный реквизит и самостоятельная работа. 

Следите за новостями

Партнеры

Регистрация