• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10

Сергей Корнеев на выставке Первозданная Россия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2249 дней назад
25 февраля 2018 c 13:00 до 14:00
Москва
Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10

V Фестиваль «Первозданная Россия» пройдет в Москве с 26 января по 11 марта 2018 года и соберет лучшие фотографии природы. 25 февраля Сергей Корнеев выступит на главной сцене фестиваля с интерактивной программой "Мимикрия и маскировка. Как животные играют в прятки."

ico_60_0014_fire.png

Мимикрия и маскировка. Как животные играют в прятки.

На "научных выходных" фестиваля Сергей Корнеев выступит на главной сцене с интерактивной программой.

13:00 — 14:00

«Зимой и летом – одним цветом», — такого не скажешь ни про белку, ни про горностая, ни про зайца. А вы знаете, что ленивцы в сезон дождей становятся зелёными? Или про то, что осьминог за несколько секунд может прикинуться несколькими видами рыб? Для охоты, и для выживания, для поиска пары, и для воспитания детей – много для чего животные научились прекрасно сливаться с окружающей средой.  Но в чём разница между песочной маскировкой львицы и сверхправдоподобной мимикрией палочника?  На интерактивной лекции мы расскажем о том, как животные играют в прятки, на кону у которых сама жизнь. Посмотрим на  самых умелых мастеров животного мира. Будем искать спрятавшегося медведя. Научимся прятаться сами. Узнаем, какие приёмчики подсмотрел у них человек.

8+

clock

Где, когда, регистрация

В течение всего дня на фестивале "Первозданная Россия" будут проходить лекции и мастер-классы с научным уклоном. 

Праздник науки проведет всего 1 программу. Участие бесплатно. Регистрация не обязательна, но позволит нам подготовиться к количеству участников.

Адрес - Москва, Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10.

Билет на программу НЕ дает право бесплатного прохода на фестиваль "Первозданная Россия"

Сайт фестиваля - http://fotocult.ru/ (билеты продаются через сайт и в кассах ЦДХ)

Другие мероприятия Праздника науки

Научный лагерь в Италии

 

Самый лучший отель. Побережье Калабрии, на территории раскинулся ботанический сад, уютные номера и вкусная итальянская кухня! Бронирование уже началось! 2 смены в июне.

Научный лагерь в Турции

 

С 1 по 15 июля наш традиционный лагерь в эко-поселении Турции — Чиралы. Любимый отель в апельсиновом и лимонном саду. Свободный пляж, чистейшее море с черепахами, уютные бунгало, вкусная еда. Опубликованы цены на 2018 год.

Практическая математика (4, 5, 6 и 7 классы)

 

Курс из 7 занятий заинтересует предметом, даст запас энергии и сил для школьных уроков, поможет лайфхаками, направит на полезные ресурсы для самостоятельного продолжения изучения математики.

Говорим, читаем, пишем (5, 6, 7, 8 и 9 классы)

 

Новый углубленный курс от Алексея Олейникова содержит 7 занятий и состоит из 3 блоков: устная речь, письменная речь, чтение. Занятия проходят в мини-группах, программы сформированы по возрастам.

Инженерное творчество (9 — 12 лет) 

 

За 2,5 часа занятий участники успевают спроектировать и собрать действующие инженерные модели. Учатся внимательности, точности действий, терпению и повышают веру в свои силы.

Следите за новостями

Регистрация