• 15 марта 2018, четверг
  • Онлайн

Вебинар для родителей «Как расчитать подростка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2234 дня назад
15 марта 2018 c 19:30 до 21:00

Бесплатный вебинар для родителей о том, как помочь ребенку полюбить читать, заинтересоваться школьной программой, изменить отношение к литературе. Методы и подходы, которые будут максимально полезны для родителей учеников 6-8 классов.

Школьная программа перегружена. Количество задаваемых книг и их объемы зашкаливают. Ребенок не всегда успевает читать еще и то, что нравится. А иногда к этому возрасту ничего уже и не нравится.

К тому же, в подростковом возрасте дети все реже прислушиваются к советам родителей и очень не любят, когда их заставляют читать. 

Что же делать? Что придумать для того, чтобы подросток больше читал: не только для школы, но и для себя? Знал, что книги – это верный помощник в решении разных задач.

Что будет на вебинаре

  1. Как заинтересовать ребенка школьной программой? Стоит заставлять читать или нет?
  2. Как изменить его отношение к чтению? Аудиокниги: польза или вред?
  3. Семь правил для родителей нечитающих подростков.

Первая половина вебинара будет посвящена приемам и техникам, которые Алексей Олейников использует при работе с подростками.

Вторая половина вебинара — ответы на вопросы участников.

  • Как научиться писать сочинения?
  • Как работать с текстом?
  • Что посоветовать читать подростку?

Обязательно укажите свой вопрос Алексею при регистрации. На самые популярные вопросы он даст более развернутый ответ.

clockДата и время проведения

Вебинар пройдет 15 марта, в четверг. С 19:30 до 21:00 по московскому времени. Ссылку для подключения к вебинару вы получите за полчаса до его начала на почту, которую укажите при регистрации. Также она будет в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить - https://t.me/joinchat/AAAAAEXfHYM_2....

Запись вебинара будет. Пришлем всем зарегистрированным участникам на почту в течение 3 дней.

baloonВедущий вебинара

Олейников Алексей Александрович, главный редактор Журнала Переплет, публикуется в издательствах "Самокат" и "Эксмо", учитель литературы в Лицее "Ковчег-XXI", корреспондент в ИД «Первое сентября», учился в Московском авиационном институте, закончил отделение прозы в Литературном институте имени А.М. Горького.

Писатель, поэт. Пишет современную прозу, фантастику, детскую литературу, эссе, стихи.

Лауреат премии «Новая детская книга» 2011 года. Лауреат Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина 2013 г.

Автор курса "Говорим, читаем, пишем", который начнется 17 марта.

koronaКонтакты

По всем вопросам звоните: +7 (495) 240-80-82, +7 (926) 198-06-77 (или пишите в WhatsApp, Telegram).

Или пишите prazdniknauki@gmail.com

Другие мероприятия

Научный лагерь в Италии

 

Самый лучший отель. Побережье Калабрии, на территории раскинулся ботанический сад, уютные номера и вкусная итальянская кухня! Бронирование уже началось! 2 смены в июне.

Научный лагерь в Турции

 

С 1 по 15 июля наш традиционный лагерь в эко-поселении Турции — Чиралы. Любимый отель в апельсиновом и лимонном саду. Свободный пляж, чистейшее море с черепахами, уютные бунгало, вкусная еда. Опубликованы цены на 2018 год.

Практическая математика (4, 5, 6 и 7 классы)

 

Курс из 7 занятий заинтересует предметом, даст запас энергии и сил для школьных уроков, поможет лайфхаками, направит на полезные ресурсы для самостоятельного продолжения изучения математики.

Говорим, читаем, пишем (5, 6, 7, 8 и 9 классы)

 

Новый углубленный курс от Алексея Олейникова содержит 7 занятий и состоит из 3 блоков: устная речь, письменная речь, чтение. Занятия проходят в мини-группах, программы сформированы по возрастам.

Электричество для изобретателей (9 — 12 лет)

 

На занятиях участники собирают настоящие электрические схемы, создают роботов, "оживляют" статичные модели, подключают моторы и световые элементы. Индивидуальный реквизит и самостоятельная работа. 

Инженерное творчество (9 — 12 лет)

 

За 2,5 часа занятий участники успевают спроектировать и собрать действующие инженерные модели. Учатся внимательности, точности действий, терпению и повышают веру в свои силы.

Регистрация