• 28 мая 2018, понедельник
  • Москва, Арт-студия "Филька", парк Фили, метро "Багратионовская"

Любознательный лагерь в парке Фили

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2160 дней назад
с 9:00 28 мая до 19:00 8 июня 2018
Москва
Арт-студия "Филька", парк Фили, метро "Багратионовская"

Клуб «Праздник науки» организует городской лагерь для любознательных в парке Фили. С 28 мая по 1 июня и с 4 по 8 июня пройдут 2 смены, где дети будут увлечены научно-практической программой, много гулять, отдыхать от гаджетов и проводить эксперименты.

Городской детский лагерь — это возможность узнать множество удивительных вещей об окружающем мире. И при этом – наиграться и нагуляться вволю.

Ваш ребенок будет отдыхать, развиваясь и расширяя свой кругозор. А после, с повышенной мотивацией, вернется к учебе.

like

Ум. Творчество. Здоровье.

Это девиз нашего лагеря и его главные ориентиры.
Детей ждут:

  • Рассказы об окружающем мире и науке, которые подкрепляются наглядными экспериментами!
  • Игры на наблюдательность, смекалку и творческие занятия!
  • Активный отдых на свежем воздухе и ежедневная зарядка.

«Mens sana in corpore sano»*, — гласит известный афоризм, и лёгкая ежедневная зарядка настроит юные умы на активный и интересный день!
* В здоровом теле — здоровый дух.

fire

Тематические смены

Смена 1. 28 мая - 1 июня — Физика звука. 9-13 лет

Почему мы слышим звуки? Как устроены музыкальные инструменты? В чём заключается математика и физика нот? Какие музыкальные инструменты можно сделать самостоятельно?

Дети узнают про звук с точки зрения физики и не только: 

  • Как распространяется звук в воздухе, воде, металлах? Можно ли догнать звук?
  • Какая у него скорость? И что значит "сотрясать воздух"? Можно ли ускорить звук?
  • Как работает наше ухо? Почему быстрый мотоциклист на разных расстояниях звучит по разному?
  • Как слышит мозг и бывают ли звуковые иллюзии?
  • Как при помощи звука — видеть?
  • Что такое инфразвук? И как он нас защищает?
  • Может ли звук рисовать на песке?
  • Как озвучивают фильмы? Как работают музыкальные инстументы?
  • Можно ли увидеть звуковые волны? Что такое стоячая волна?
  • Как сделать простейшие музыкальны инструменты?
  • Почему поет орган и можно ли сделать его самому? Почему поют печные трубы?

Научный ведущий: Андрей Гогин, выпускник физфака МГУ, сотрудник Курчатовского института. Популяризатор науки в музее Экспериментаниум. Автор и ведущий Тесла-шоу. Преподаватель физики в летних лагерях.

Смена 2. 4 - 8 июня — Майнкрафт оффлайн — построй свой мир с помощью науки. 9-13 лет

Без компьютеров и онлайн жизни участники будут изучать принципы создания миров с помощью научных знаний!

До обеда — построение эко-системы. Земля, вода, воздух, еда и жизнь вещей, шумовое загрязнение. Изучим природные загрязнители (будем извергать вулканы, смотреть последствия пожаров), искусственные (устроим смог в банке, разберемся с кислотными дождями). Изучим свойства воды в парке, образцов из дома и из магазина, обсудим, куда попадает загрязнение потом. Разберемся, как мы слышим, склеим модель уха, с приборами измерим уровень шума. Еда: обсудим проблемы на планете. Откуда берётся соль (немного геологии).

После обеда — изучаем минералы, горные породы, химические элементы и проводим синтез новых соединений! Мастер-классы по физике, химии и геологии.

Научный ведущий: Кузнецова Юлия, молодая и энергичная, популяризатор науки для детей, геоморфолог, научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, кандидат географических наук. Финалист научных боев Политехнического музея и правительства Москвы (2014), радио "Маяк" (2016). Автор и ведущий научно-популярных лекций, мастер-классов и образовательных квестов по географии, геологии и экологии на постоянных площадках и научных фестивалях Умной Москвы, WowHow, Университета детей и др.

bottle

Распорядок дня. Бытовые условия

10:00  начало
10:10 — 10:30. Зарядка
10:30 — 11:15. Интерактивное занятие по теме
11:15 — 12:00. 
Небольшой завтрак, прогулка
12:00 — 12:45. Занятие
13:00 — 13:30. Обед
13:30 — 14:00. Прогулка
14:00 — 17:00. Приглашенный мастер-класс
17:00 — 18:00. Прогулки, занятия творчеством, игры, встреча родителей счастливыми детьми

Привезти ребенка можно с 9:00 до 10:00. Забрать - с 18:00 до 19:00
(Администратор лагеря может встретить ребенка с 8:00 до 9:00 за 200 рублей в день).

Питание. В течение дня предусмотрены легкие бранчи (бутерброды, фрукты, питьевая вода), а также ежедневные обеды в кафе на территории парка (первое, второе, салат, компот).

clock

Место проведения и стоимость

Арт-студия Филька. Светлый просторный отапливаемый павильон, расположенный в 7 минутах ходьбы от станции метро "Багратионовская".

Стоимость путевки в 2018 году - 15 000 руб. В нее включено питание и прочие расходы за 5 дней.

В одной смене до 20 детей.

Для бронирования путевки — выберите смену и заполните форму внизу страницы. С вами свяжется администратор лагеря.

По всем вопросам звоните: 8 (495) 240-80-82 (или пишите в WhatsApp, Telegram — 8 (926) 198-06-77).

E-mail  prazdniknauki@gmail.com.

flash

Немного об организаторе

«Праздник науки» — это познавательные интерактивные программы для школьников.

С 2010 мы проводим фестивали, лагеря, научно-практические занятия, мастер-классы и курсы лекций в популярных образовательных центрах, школах и парках Москвы.

baloon

Отзывы с прошлых смен

Кетеван: Смена Геология. Увлекли всех детей, настоящий лагерь для любознательных исследователей. Парк Фили чудесное место, интересные вожатые, прекрасные экскурсии, веселы вышибалы и другие подвижные игры. Отличный выбор для ребёнка в летнем городе.

Ольга: Спасибо огромное всем организаторам Любознательного лагеря в парке Фили на осенних каникулах! 
Мои дети, которым по 9 лет, в полном восторге. Каждый день просят их забирать попозже☺ 
Дети узнали много нового, при этом весело, приятно проводили время. 
Всё понравилось и занятия, и вожатые, и экскурсии и питание. 
Надеемся на новые встречи!

Наталья: Великолепный состав вожатых! Насыщенная "космическая" программа, перемежающаяся со спортивными и интеллектуальными играми, и вкусная еда!!))

Вероника: Огромное спасибо организаторам осеннего лагеря в парке Фили за увлекательнейшие и мега-интересные занятия!! Это, пожалуй, один из самых необычных лагерей, в котором побывал мой сын. Ребёнок с удовольствием ходил каждый день и даже раньше приходил, что говорит о явном интересе и желании погружаться в эту атмосферу. Под особым впечатлением остался при изобретении очков виртуальной реальности. Тут же скачал дома программу и начал смотреть через эти очки. Очень круто!!! Ждем дальнейших интересных программ и лагерей)))

Юлия: Очень довольны летней сменой лагеря в парке Фили " Флора и Фауна". Интересная программа, тематические экскурсии, знакомство с профессиями, и общение с новыми друзьями! Сергей, Ольга, спасибо огромное! Давно хотели попасть к вам на занятия и удалось. Впечатления самые наилучшие, так держать и успехов вам в дальнейшем! ☀️

Валерия: Неделя в лагере — полный восторг! И для ребенка и для родителей. У нас была геологическая смена — И теории и музеи и опыты и даже раскопки! Содержательно, ярко и очень грамотно. Вожатые и администраторы — отдельное Вам спасибо!

Оксана: Спасибо организаторам за познавательную и увлекательную неделю лагеря в парке Фили!!! Мы посетили две недели в этом году, и обязательно вернемся в следующем. Ребенок столько узнал про геологию и географию, сколько ни я, ни папа бы не рассказали!

Алена: Чего ждать от лагеря? Конечно, ваш ребенок не поумнеет"в разы" и сразу, но вот то, что он заинтересуется хотя бы азами химии, физики или темами, которые хорошо нам, родителям, знакомы по предмету "окружающий мир" — точно! И как же приятно слышать от ребенка что-то вроде: не надо, мам, не объясняй, я уже это знаю, давай расскажу!

Елена Суркова: Ребенок каждый день бежит в лагерь со всем ног, а вечером не вытащить � и столько рассказов и впечатлений. Спасибо вам за счастливую дочку!

Елена Мишечкина: Ребята, спасибо вам большое за такие насыщенные и наполненные каникулы! то, что моя дочь утром бежала в лагерь, а вечером не хотела уходить, говорит о многом! Спасибо! И до скорых встреч!

Анастасия: Это было, действительно, здорово, потому что 
1) мой ребенок никогда никого не слушает дольше 15 минут подряд, а здесь он сидел 1,5 часа
2) с усвоением и запоминанием у нас не очень все гладко, но придя домой, долго и подробно всем рассказывал, что видел и слышал.

Алиса: Сын 13-ти лет замечательно провел последнюю неделю перед школой с "Праздником науки". Каждый день экскурсии, познавательные лекции и атмосфера лёгкости и веселья. Даже проливные дожди не испортили впечатления. Профессиональная команда вожатых всегда находила чем занять детей. Игры на любой вкус: и подвижные, и логические, и смешные. Расположен лагерь в парке, так что дети практически постоянно находились на свежем воздухе. Огромное спасибо!!!
 

0f6bbe75-fbc6-4bc0-ab9f-5d2589616409

 

Партнеры

Регистрация