• 15 сентября 2018, суббота
  • Онлайн

Что сделать, чтобы ребенок сам брал книгу и читал?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2048 дней назад
15 сентября 2018 c 19:00 до 20:30

Бесплатный вебинар для родителей, чьи дети в 6 — 13 лет не любят читать. Детский писатель Юлия Кузнецова поделится своими авторскими методиками.

Вебинар начался в 19:00.

Ссылка для входа - bmshkola.clickmeeting.com/chto-sdel...

baloonВедущая вебинара

Юлия Кузнецова, детский писатель, лауреат литературных премий («Заветная мечта», «Книгуру» и др.), автор более 10 книг для детей и подростков, а также книги для взрослых о любви к чтению «Расчитайка» (МИФ: 2017) и цикла статей, посвящённых детскому и семейному чтению на сайте «Папмамбук».

«Я люблю детей и книги. И мне нравится, когда между ними возникает дружба. Идея создать курс пришла мне в голову, когда удалось подружить с книгами моих детей, а ещё их друзей и одноклассников. Меня очень увлекло это занятие – помогать улучшению навыков чтения. Что я понимаю под навыками? Не скорость чтения, уважаемую в школах. Прежде всего, это удовольствие и радость от книги. А также умение и, что ещё важнее, желание обсуждать прочитанное. Скорость и сама нарастёт. Особенно, если о ней не беспокоиться.

Мне кажется важным помогать детям полюбить чтение именно в начальной школе. Человеку, у которого книги вызывают отвращение, будет трудно справиться с нагрузкой по гуманитарным предметам в средней школе. Мне нравится работать с младшими школьниками, люблю, когда у них загораются глаза, если удается найти ту историю, которая вызывает искренний интерес. «Чтение – это радость!» — такой девиз у нашего курса».

koronaКонтакты

По всем вопросам звоните +7 (495) 240-80-82, пишите в WhatsApp, Telegram +7 (926) 198-06-77 или на почту prazdniknauki@gmail.com.

Регистрация