• 24 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, Ростовская набережная, дом 5. Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара

«Зачем читать книги?» Встреча-обсуждение с писателем Юлией Кузнецовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1860 дней назад
24 февраля 2019 c 15:00 до 16:30
Москва
Ростовская набережная, дом 5. Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара

Детский писатель и автор курсов по чтению Юлия Кузнецова проведёт встречу-обсуждение на важную тему «Зачем в наше время читать книги?» На встрече мы обсудим, что дает чтение книг, ради чего стоит отложить телефон и начать читать, как помочь ребёнку преодолеть экранную зависимость в пользу книг.

«Зачем в наше время читать книги? Это скучно и неактуально. Другое дело — новая игра на телефоне. Её уже скачали все мои друзья».

С каждым днём такие слова произносят всё больше детей. А возраст, с которого начинается тяга к гаджетам и заканчивается любовь к книгам, стремится к младшему дошкольному.

Родителям и педагогам не всегда удаётся найти у ребенка волшебную кнопку, которая включает интерес к миру книг, и после нескольких неудачных попыток они готовы признать поражение.

Но детский писатель и автор курсов по чтению Юлия Кузнецова знает, почему читать — это здорово, и сможет зажечь в детском сердце читательскую искру на бесплатной встрече  «Зачем читать книги?»

 

Кому будет полезна эта встреча:

  • детям, которые не любят читать

Они услышат много весомых доводов в пользу чтения от человека, который связал с книгами свою жизнь.

  • детям, которые любят книги

Они узнают, как много бонусов и неожиданных открытий может принести их любовь к чтению.

  • родителям

У них появятся новые идеи о том, как увлечь ребёнка чтением и поддержать этот интерес.

 

Также во время встречи Юлия Кузнецова:

  • объяснит, как связано чтение и развитие речи

  • расскажет, можно ли от чтения перейти к писательскому мастерству

  • поделится советами, как сформировать читающее окружение

  • ответит на ваши вопросы

  • проведёт автограф-сессию (если у вас есть книги Юли, приносите их с собой)

 

Время и место проведения:

Когда — 24 февраля 15:00-16:30

Где — г. Москва, Ростовская набережная, дом 5 (10 минут от метро Киевская) ​в здании Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

 

Вход свободный. Но просим Вас оставить заявку на участие. Так мы поймём, сколько детей и родителей планируют вместе с Юлией Кузнецовой найти ответ на вопрос: «Зачем читать книги?»

baloonОб авторе

Юлия Кузнецова, детский писатель, лауреат литературных премий («Заветная мечта», «Книгуру» и др.), автор более 10 книг для детей и подростков, а также книги для взрослых о любви к чтению «Расчитайка» (МИФ: 2017) и цикла статей, посвящённых детскому и семейному чтению на сайте «Папмамбук».

Автор онлайн-курсов:

«Школа Енота. Как стать писателем»

Каждый урок – тренировка чтения и письма, который ребенок выполняет с желанием и удовольствием. Не верите – проверьте сами, первый урок доступен для всех на сайте курса http://enot-writer.ru/.

«Зачитаем»

Курс для родителей, более глубокая и расширенная версия курса «Хочу читать». Для всех, кто не может привезти ребенка к Юлии очно, но хочет, чтобы ребенок много и с удовольствием читалhttp://want-to-read.ru/.

koronaКонтакты

По всем вопросам звоните +7 (495) 240-80-82 или пишите на почту prazdniknauki@gmail.com.

Регистрация